Нужна помощь другу

Светлана (19 лет) 31.07.2022

Здравствуйте! Дело в том, что у моего друга присутствуют некоторые проблемы. Когда-то он состоял в не очень хороших отношениях, после распада этого союза, у него начались панические атаки. Он потерял много хороших для него людей, как раз таки, из-за этих отношений. Ещё он пережил много смертей своих родных и близких.

После всего этого, он замкнулся в себе, и всячески пытался самостоятельно избавиться от своего недуга. Стал читать много статей, и даже заниматься психологией. Он говорил, что оправился уже, но пару дней назад, все опять началось, паническая атака произошла + потерял интерес в общение, объясняя это тем, что хочет побыть наедине. В его жизни я появилась совсем недавно, и очень жаль, что не появилась раньше. Если есть возможно, то прошу помочь с этим вашими советами, и как поступить в такой ситуации прежде всего- мне. Заранее,спасибо большое!

  Светлана, доброго времени суток!

Приятно осознавать, что есть такие отзывчивые люди как Вы, которые готовы прийти на помощь.

Светлана

Когда-то он состоял в не очень хороших отношениях, после распада этого союза, у него начались панические атаки. Он потерял много хороших для него людей, как раз таки, из-за этих отношений. Ещё он пережил много смертей своих родных и близких.

Описанные Вами события очень часто являются причинами ПА, т.к. вызывают стрессы. Для того, чтобы решить проблему Вашего знакомого, необходимо начать работу со специалистом, который поможет ему решить его внутренние конфликты, вывести его из депрессивного состояния.

Светлана

Он говорил, что оправился уже, но пару дней назад, все опять началось, паническая атака произошла + потерял интерес в общение, объясняя это тем, что хочет побыть наедине.

Уход в себя, желание отгородиться от окружающего мира, чаще всего является своеобразной защитной реакцией которая с одной стороны оберегает от возможных душевных ран, а с другой- ограничивает от тех необходимых ресурсов, которые он мог бы получить.

Светлана

Если есть возможно, то прошу помочь с этим вашими советами, и как поступить в такой ситуации прежде всего- мне.

  Светлана, если у Вас есть желание, то можете сами почитать статьи которые я опубликовал на этом сайте и на других интернет ресурсах, а можете просто позвонить мне и мы обсудим возможность встретиться на очной консультации в Иркутске с Вами или с Вашим другом.

Сейчас я веду запись на консультации в Иркутске на 13, 14 августа. Буду рад помочь Вам. Всего наилучшего Вам и Вашим близким!

Психолог, гипнолог Иркутск,Братск,Ангарск.Консультации очно, по Skype.