Коллега не хочет делиться работой, как вести себя с ней?

Наталья (40 лет) 31.07.2022

Здравствуйте! Начальник уехал в отпуск и оставил коллеги работу, которую выполнял сам. Работа срочная и другие коллеги её вынудили её поделиться со всеми. Работа заключалась в проверке чертежей и отправки исполнителю замечаний. Мы сохранили всё в один файл. Отправляла она, у других доступа нет. Все наши замечания перед отправкой она удалила.

До этого был случай делали 3D модель. Я видели сделала на несколько балок больше. Она два дня психовать и ни с кем не разговаривала.

Наталья

что это за тип людей такой?

Скорее всего - человек с заниженной самооценкой желающий присваивать себе чужие достижения а собственные промахи списывать на других.

Наталья

Как вести себя с ней?
[...]
До этого был случай делали 3D модель. Я видели сделала на несколько балок больше. Она два дня психовать и ни с кем не разговаривала.

Если человек не хочет "вести себя хорошо" - просто "не надо ничего делать", не надо "спасать", нужно просто стоять в сторонке и смотреть как она "сама себе создаст такие проблемы которые её же и разрушат".

Хотя может быть я не совсем верно понял ваши интересы, желания и мотивы, ведь в зависимости от деталей иногда можно посмотреть на ситуацию под совершенно иным углом. Приходите на консультацию, мы с вами можем поговорить обо всём более подробно.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Нестерова Вероника Николаевна

Добрый день!

В данном вопросе важно целеполагание; а именно, укрепление взаимоотношений внутри коллектива и личностная проработка. Для межличностного лучше всего подходят совместные трансформационные игры, посещение также совместно коучинг-программ и т.п. Но важно также почему Вы так остро на это реагируете, а это Ваша проработка индивидуально

Нестерова Вероника
Москва
к.ф.н., аналитик, психотерапевт