Не интересую мужа, как женщина

Елена (29 лет) 26.07.2022

Здравствуйте, в браке год,вместе два года . Мне 27, мужу 33. Все вроде бы хорошо , но у нас практически нет секса(если он есть то только так ,как ему нравиться ) и не уделяется внимание друг к другу в том объеме , чтобы поддержать теплоту и искорку между друг другом. Большое внимание с его стороны уходит на игру в компьютер,дневной сон, Ютуб и борьба с соседями за тишину.

До того, как стали жить вместе периодически проявлял интерес, как к женщине. На данный момент живём практически, как соседи- лучшие друзья. Секс появляется после того, как я ее выпрошу. Разговаривали на эту тему . То он устает ,то на работе много стресса. При последних разговоре получила ответ ,что ему он не нужен ,что его и так все устраивает . Вначале думала ,что у него есть любовница,но получила подтверждение что ее нет. Пытаюсь понять его ,но как до него донести ,что и меня тоже надо понимать .От этого все хорошее начинает ,,тускнеть" ,начинается апатия.

Апатия заключается в том ,что мысли о том, что как женщина не интересую доводит до слез и замыкаюсь в себе . Пытаюсь этого скрывать ,чтоб не было ругани. Так же мы никуда не ходим( в плане прогулок в новые места ) кроме как к родителям в гости и к друзьям (редко).Разговаривали на эту тему ,но как показывает время бестолку. Как человек ,он домовитый.И на эту тему пытала говорить.

Пожалуйста, подскажите, как дальше жить в такой ситуации. Может я не теми словами говорю ? Уходить и подавать не развод не готова . Обращаюсь к вам ,чтобы спасти семью. Заранее спасибо.

Елена, здравствуйте!

у партнеров бывают различия в плане потребности сексуального удовлетворения. Но вижу по вашему рассказу, что уровень изменился как раз после того, как начали жить вместе.

На снижение либидо еще могут влиять нижеперечисленные причины:

- стресс

- повышенная тревога

- депрессивное состояние

- проблемы с личной самореализацией и пр.

Вы можете заручиться поддержкой специалиста - сексолога. Также вы можете до него "достучаться", разговаривая на темы: как мне нравится и что мне приятно в постели. Пробуйте, Елена, я думаю, у вас со временем всё наладится.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации