Ребёнок ведёт себя вызывающе

Татьяна (48 лет) 14.07.2022

Здравствуйте, как помочь своему ребёнку. Девочке 8 лет. Есть старший брат 15 лет. Семья полная, но папы постоянно нет дома. Честно, когда она была маленькая, плохо спала, я ложилась с ней, так и вышло, что папа на диване по сей день, а мы с ней под разными одеялами, но на 2-х спальной кровати спим. Я действительно только сейчас это поняла.

Увидев, как она ведёт себя в лагере без меня. Она в лагере под присмотром моей знакомой. Общается со взрослыми мальчиками. Заигрывает с ними. Задирает ноги. Делает колесо. Ведёт себя ну, как бы это сказать вызывающе. Танцует на дискотеке в кругу взрослых девочек и мальчиков

лет по 15. Сын тоже находится там, но он наоборот вообще не ходит на дискотеки. И она его не слушает, вообще. У меня крик в душе. Есть ли выход?!?!?!

Наумкина Юлия Владимировна

Татьяна, здравствуйте!

Примечателен факт, что вы сейчас провели некую связь между поведением дочери и тем, что

Татьяна

папа на диване по сей день, а мы с ней под разными одеялами, но на 2-х спальной кровати спим. Я действительно только сейчас это поняла.

Интересно было бы разобрать, как именно вы видите эту связь.

А я предположу, что дочка проявляет за вас с мужем что-то невыраженное, невысказанное. Решает какую-то задачу, которая ей не по возрасту, не по силам. Вашу с мужем задачу, взрослую задачу. Чтобы ребёнок не решал то, что не его, заберите с мужем у неё эту задачу, решите её сами.

Юлия Наумкина, семейный психолог, г.Мытищи