Правильный ли я выбор делаю?

Жани (20 лет) 22.06.2022

Здравствуйте мне 18 лет я музыкант учусь в специализированной школе и у меня проблема с родителями у меня мать одиночка и я ее единственный сын вот недавно примерно год назад мама нашла себе парня (как можно считать нового отца) у мамы 4 высших образования и она тоже психолог крч ближе к делу,

год назад у меня появилась девушка она тоже учиться в моем колледже на музыканта с ней мы дружили со школы, она добрая милая всегда мне помогает и я понял что именно она тот человек с кем я хочу прожить всю жизнь (у нас с ней год разница в возрасте) у нас с ней сор серьезных ни разу не было,

мы планировали после колледжа поехать в Россию и продолжать вместе учиться но родителям она не понравилась сначало из за засоса, после мы по приколу обменялись нижним бельем и мама конечно это увидела просто поговорила со мной что так нельзя делать и все после у меня начало падать успеваемость уроков но это было не из за девушки а наоборот она даже говорила мне подтянуть уроки а на самом деле это из за группы что я все время тратил больше времени чем на колледж после мама увидела что у меня успеваемостью все плохо и она заметила что я часто гуляю с группой и с девушкой и она разозлилась и запретила мне общаться с ней так как она подумала что это из за нее у меня плохая успеваемость.

Крч она запретила мне общаться и даже приближаться к девушке и + ещё запретила мне играть в группе и общаться с многими друзьями которые ЕЙ не нравятся и типо плохо влияют на меня после она начало ходить со мной в колледж это было стыдно, привозила меня и отвозила как все закончится. Моя мама ещё астролог и верит в перерождение, натальные карты и она сказала что по натальной карте моя девушка погубит меня, после мама скачала мне приложение для слежки и прослушивания которые предназначены для детей,

крч я хотел поговорить с мамой но она меня не слушает а я такой человек слабый в конфликтах всегда когда начинается конфликт я начинаю плакать ещё мама начала сильно контролировать меня (гиперопека) не даёт свободы слов хотя она говорит высказывал свою точку зрения хотя она сама и не даёт и так же бабушка и дедушка + контролирует меня через друзей она же им и пишет говорит ничего не сообщать моей девушке и информацию

я по ночам часто плачу у меня сильная депрессия я пытался с ней поговорить о прослушки и все такое и сказал ей что я врослый и у меня есть личная жизнь а в ответ я услышал что моя личная жизнь это ее личная жизнь она мне не даёт самовыражаться из за нее я стал закрытым и замкнутым в себе человеком и из за нее я могу потерять своих единственный хороших друзей которые за меня переживают и любимую девушку у меня даже были мысли о навредить себе но мысль того что мои друзья и любимая девушка будут переживать, меня это останавливает, моя мама ещё рассказала всем учителям что моя девушка плохая и плохо учится хотя на самом деле это не так, да конечно она бывает ленивой но она такой человек если она возьмётся за что-то то она добьется своего,

она пыталась понравиться моей маме ( мама и все родственники говорили что она кнопка, узкие глаза, пухлая, не воспитанная) хотя это не так она даже пытается изменить себя ради меня она похудела на 5 кг хотя она то весит 53кг она подтянула учебу начала ходить прилично а не как ей удобно крч все делает ради меня и чтоб понравиться моей семье, а я ничего не могу сказать маме как начну разговор она начинает давить морально она же психолог даже родители моих друзей и моей девушки сказали что моя мама ненормальная и так нельзя поступать, я взрослый и я должен сам решать проблемы и быть ответственным и ещё они сказали что моя мама не психолог и что ей самой нужен психолог.

Я вот пока отключил прослушка в тайне встречаюсь со своей девушкой обсуждаю с друзьями о том что мне делать они говорят что мне нужно поговорить с мамой и объяснить что так нельзя поступать но как я не старался мама меня не слушает + она ещё удалила меня со всех сот сетей хотя я этого не хочу там столько полезных информации для учебы и + она проверяет мой телефон и удаляет не нужные фотографии которые ей не нравиться и приложения, мама увидела все интимные фотографии с девушкой и рассказывала это учителям у нас с моей девушкой был самы сильный стресс в жизни + она говорит что она будет выбирать хороших друзей и будет сама выберать подходящую жену а я что?

Как же мои чувства будет ли мне интересно с теми друзьями буду ли я счастлив с той женой которую она выбрала, ещё она сказала что она что это я виноват что она следит за мной тип я потерял ее доверия но я всего лишь учебу немного пошатнул тем более я всегда ничего не делаю до сессии и после того как сессия начинается я все сдаю на 4 и 5, каждый совершает ошибки даже в наших отношениях были ошибки например обменяться нижним бельем но ошибки же делают нас сильнее и мы их не повторим так почему она за эти ошибки меня сильно наказывает и заперает под домашний арест, она ещё агрелась почему я создал новый аккаун в инсте и заблокировал ее и начала как всегда всех ненужных друзей удалять и сказал что выкинет мою старую симку и купит новую,

я это сдела потому что я не хочу чтоб она врывалась в мою личную жизнь, крч что-то я ушел с темы мы поговорили с друзьями и решили что мне лучше съехать от родителей мне многие родственники говорили съезжать от мамы что я поседею с ней и это реально я начал сидеть и дрожать и не просто съехать а сбежать вот только не знаю нормально ли это будет никаких серьезных последствии не будет?

Правильный ли я выбор делаю? У меня столько вопросов и я правда не хочу оставаться маменькин сыночком я хочу иметь свою точку зрения и принимать самостоятельно решения даже если это решение будет ошибкой (как говорится "ошибки делают нас сильнее") и даже ПЦК заведующая говорила моей маме нужно чтоб я сам принимал решения но мама не слушается я решил как сдам экзамены и закончу 3 курс я сбегу с дома и буду жить у друга собиру все документы и вещи помогите пожалуйста мама не правильно поступает и у меня нервы скоро сдадут я не знаю что я могу с собой или с кем-то сделать

Здравствуйте. Вы уже совершеннолетний и ВЫ принимаете решение и ответственность за свою жизнь. Мама никак не может жить вашей жизнью, так же как и вы ее.

А депрессия - дело серьезное. Запускать нельзя! Вы ещё молодой. Нужно о себе заботиться.

Я сама выбралась в своё время из депрессии и хочу сказать на личном опыте, что лучше не не запускать