Ищу встречи с бывшим молодым человеком

Полина (23 года) 31.05.2022

Добрый день. Была в абюзивных отношениях больше 2 лет. Запреты, ревность, унижение. Так было по нарастающей. Я считаю, что из-за плохих отношений с родителями начала эти отношения. Мне не хватало любви и ласки, мне её давали. Обещали семью и т.д. Первый год любила, после перерасло в больную любовь, в привязанность. Я знала, что мы расстанемся, но не могла это сделать я ждала ситуация чтобы мы разошлись.

Спустя два года она произошла и я закончила эти отношения. Я уехала на пол года в другой город и спустя месяц-два перестала вспоминать его и нас. В течение всего этого времени, он обещал приехать и клялся в любви (мне было все равно). Когда я вернулась я вступила в новые отношения (тут все иначе. В этих отношениях мне хорошо) но спустя 3-4 месяца я начала замечать места где мы были с бывшем молодым человеком, я начала вспоминать какие то моменты и стала его ненавидеть.

И мне безумно хочется случайно встретиться. Чтобы внутри поставить какую-то точку. Меня беспокоят эти мысли и я не знаю как мне быть. Заранее спасибо большое вам за ответ.

Здравствуйте, Полина!

И мне безумно хочется случайно встретиться. Чтобы внутри поставить какую-то точку.

Полина, чтобы поставить точку и завершить больные отношения окончательно, Вам не обязательно с ним видится и что-то ему сообщать. Вы можете это сделать внутри себя. В психологии это называется закрыть гештальт. Есть разные способы, как психологически завершить отношения, закрыть гештальт и почувствовать себя лучше. Например, Вы можете написать письмо ему, в котором выразите все, что чувствуете или думаете. Когда все слова закончатся, письмо нужно уничтожить. Или Вы можете организовать прощальный ужин. Накрыть на двоих. Его приглашать не стоит. Достаточно просто представить его. И. т. д.

На этом этапе желательно заручиться помощью и поддержкой психолога

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Полина!

Полина

И мне безумно хочется случайно встретиться. Чтобы внутри поставить какую-то точку.

Вы просто хотите отомстить бывшему и таким образом завершить отношения сказав:" Видишь, я счастлива с другим, а ты меня недооценил".

Полина

В этих отношениях мне хорошо) но спустя 3-4 месяца я начала замечать места где мы были с бывшем молодым человеком, я начала вспоминать какие то моменты и стала его ненавидеть.

это боль прошлого. Чтобы испытать настоящие чувства -нужно пережить все мелкие до этого. Ваши прежние отношения были отработкой детско-родительских отношений

Полина

Я считаю, что из-за плохих отношений с родителями начала эти отношения. Мне не хватало любви и ласки, мне её давали

никогда человек из негармоничной семьи не попадает в хорошую, пока не отработает те отношения. Вы можете написать ему мысленно письмо и выразить все, что вам не удалось в реальности или же позвонить и все высказать лично. Можно это сделать на сеансе у психолога.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог