Связь с бывшим молодым человеком

Ангелина (20 лет) 15.04.2024

Я девушка, мне 19, учусь на психолога. Два года назад рассталась с молодым человеком, встречались 1,5 года, отношения были тяжёлые и токсичные, выработалась созависимость. После расставания не могла отпустить на протяжении полутора лет, вечно писала, манипулировала, подбивала на встречу. Он и сам того же хотел, но сопротивлялся, чтобы себе же не навредить. Вот уже прошло 2 года, а переодически вспоминается, иногда списываемся, недавно пересеклись и каждый раз хочется общаться и общаться, как при влюблённости.

Каждый раз, когда видимся, оба испытываем сильное сексуальное влечение и один раз дошло до секса, оба пожалели, но это желание как было, так и есть. Думаю, у нас с ним сексуальная зависимость, хочу от этого избавиться и жить дальше, но не понимаю как, вроде бы уже давно не люблю его, редко вспоминаю, но если вдруг что-то случается - сразу загорается искра, и всё по новой, будто живу циклично в этом плане. Подскажите, что это может быть и как справиться и отпустить.

Ангелина, здравствуйте!

Вы как будущий психолог понимаете, что тут гипотезы не помогут, а важна личная работа со специалистом.

Причины ваших отношений с молодым человеком лучше исследовать при личном общении на консультации.

Обращайтесь, буду рада вам помочь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.