Отношения с отцом

Александра 05.11.2011

Доброго времени суток.Мне 22 года,учусь на последнем курсе и работаю.Но живу с родителями.У нас благополучная хорошая семья,но с отцом с детства отношения не всегда складываются, т.к.мы очень похожи и темпераментом и характером.Очень часто возникает недопонимание.А т.к.отец очень вспыльчивый то он переходит на повышенные тона, и порой попрекает тем, что кормит,что я живу в его доме.Естественно,это не приятно слышать.

Я отходчивый человек и не обидчивый,но настолько надоело все время это слышать.Надоело что меня могут обзывать,кричать.Мне в конце концов не 10 лет уже.

Посоветуйте,как мне правильно вести себя в таких конфликтных ситуациях, что бы дело не доходило до оскорблений и упреков.Не хочу портить отношения с отцом,хочу найти консенсус.Иногда бывает, что я неправа,а иногда что он.Но ругаемся как правило из-за мелочи.Пыталась просто говорить с ним,он либо затыкает рот,либо отправляет "делать уроки".

Не хочу ругани,я устала от нее...но не знаю как себя вести.Может быть дело во мне?Знаю,что он тоже меня любит.

Яковлева Александра Ивановна

Александра, Вам необходимо уехать из дома, от отца. Пока, Вы живете с ним, Вам не удастся почувствовать всю полноту своего возраста и ответственности, а Ваш отец, вполне может вести себя с Вами как тиран, потому как Вы – жертва и он привык с вами обращаться как с 10 летним ребенком, хотя моё твердое убеждение, что и с 10-ти летними детьми так грубо не разговаривают.

Но помните, закон написан, для всех! И общественный закон, говорит, что Вы уже совершеннолетняя, а значит, имеете возможность жить не зависимо от родителей с 18-ти лет.

Желаю Вам найти свою личную независимость от родителей и по быстрей.