Огромная разница в возрасте

Екатерина 04.11.2011

До недавних пор я думала, что виртуальная любовь для тех кто не находит её в реальной жизни. Иллюзия какая то. Как можно не видя человека вживую, влюбиться в него?

...оказывается МОЖНО! Такое случилось и со мной. Человек этот по ту сторону экрана находится за несколько тысяч километров от тебя... Да не спорю, нет этих теплых рук, нежных прикосновений, взглядов и биения страсного сердца.Но когда человек полностью чувствует тебя. Между вами возникает...как это точно сказать "чувство взаимности". А когда у вас одинаковый плейлист? И в одно и то же время играет одна песня...и фразы вы друг за другом заканчиваете. И чувствуете когда что-то случилось,когда он попал в аварию, заболел или ему очень тяжело. Казалось, что бы тут плохого, встретиться, узнать друг друга. Чувства самые настояшие и не придуманые...но дело не в расстояние, а в возрасте.

Ему 26 лет. Он взрослый, умный, красивый, добрый...Мне 17. Он не знает об этом и думает, что я значительно старше. А парень-то - мечта. Зовет к себе, хочет приехать, говорит, что нравлюсь очень. А что я, тупая малолетка, не могу правду сказать. НЕ МОГУ. я очень хочу с ним общаться также близко в жизни, как в интернете, но этот поганый возраст. Какая же я дура!!! Запудрила и себе и такому хорошему человеку мозги.

Здравствуйте, Екатерина.

Ваше общение началось с обмана, это очень трудно исправить. Если Вам дорог этот человек, если Вы чувствуйте, что ЭТО ТО САМОЕ НАСТОЯЩЕЕ, тогда пора действовать. Вы испугались разницу в возрасте (хотя 9 лет, не такая и большая разница), напишите ему письмо - откровение, если он сможет Вас понять, значит сможет и простить.

С ув. О.Н.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Екатерина! Общаясь даже вживую, человек создает о другом человеке некий образ, который соответствует его собственному ощущению. Что говорить о виртуальном общении! Ведь многие действительно и возраст себе убавляют - добавляют, и внешность приукрашивают. Общение в виртуале еще больше способствует тому, что люди видят не настоящего живого человека, а виртуального, т.е. его образ. Вот у Вас создался некий образ этого молодого человека. Хорошо, если он совпадет с настоящим. Часто разочарования наступают, когда люди встречаются вживую. Поэтому, чтобы не было такого, желательно Вам все-таки сообщить и свой настоящий возраст и свои чувства по поводу Вашего вранья. А может, Ваш молодой человек тоже что-нибудь приврал? Ему тоже будет в чем признаться :-). А если серьезно, то, действительно, 9 лет все-таки не такая большая разница, а Вы, если и малолетка, то почему обязательно тупая? Если Вы возьмете ответственность за свои слова и будет открыто говорить о своих чувствах, я думаю, этот добрый, умный, взрослый человек ( я надеюсь на это), поймет и простит Вас. Удачи вам!