Отношения с мужчиной странные

Ева (21 год) 11.05.2022

здравствуйте,хотела записаться на приём к психологу ..но времени не было ,у меня отношения какие-то странные с мужчиной .Он приходит с работы ,и я должна подстраиваться под его настроение,а так же дома ,он очень раздражительный,и часто орёт,пытаюсь ему угодить уже около 2 года,но думала за это время,все срастётся ,может изменится ,я с ним разговаривала говорила ,что мне это не нравится ,он говорит чтоб я думала быстрее ,и делала …поэтому орёт ,чтоб доходило ,у него была детская проблема в семье ,мы с ним разговаривали тоже об этом ,но я все понимаю что это было давно ,но сейчас все отображается на мне ,как бы и не казалось ,он похож на эгоиста очень ,но я его люблю,и хочу чтоб нам помогли ,кто-нибудь в этой проблеме,доходило даже до того ,что я ему говорила ,что он портит все своим отношением ,и то что я устала ,он просто говорил,что меня не держит ,и чтоб я вообще его не пугала.

Буду очень благодарна,если рассмотрите моё сообщение

Здравствуйте, Ева. Подумайте, что удерживает вас в этих отношениях? Почему такая обстановка, на протяжении долгого времени для вас является приемлимой? И до какой степени вы готовы меняться? Это важные вопросы, на которые вам нужно ответить.

В отношениях, действительно нужны компромиссы. Но если гибкость проявляет только один партнёр, а другой упорно не хочет посмотреть на себя со стороны, то нарушается необходимый баланс.

В конце концов, отношения необходимы человеку для того чтобы ощущать комфорт, безопасность и душевную близость. Если этого нет, то здоровых отношений построить не получится.

Если готовы обсудить это подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Ева, здравствуйте!

Действительно, отношения странные. Особенно то, что вы продолжаете жить в таких условиях. При этом, я вижу, что вы говорили ему о том, что вам не нравится, но он не реагирует и не пытается меняться.

Каких вы еще ждете изменений, я не понимаю. По-моему, он дал вам свой ответ.

С уважением, Ляззат. Психолог, очные и онлайн консультации

Здравствуйте, Ева!

 говорил,что меня не держит ,и чтоб я вообще его не пугала.

Похоже, мужчина не ценит Вас.

я его люблю

Почему и зачем Вы любите человека, который не ценит Вас?

Зачем Вам в столь юном возрасте нужна такая любовь, где Вас не ценят, не уважают, орут на Вас и проявляют эгоизм по отношению к Вам?

Что вообще для Вас значит любовь? Подумайте, про что это?

И не путаете ли Вы любовь с зависимостью?

хочу чтоб нам помогли ,кто-нибудь в этой проблеме,

Ева, помочь можно только тому, кто видит проблему и хочет её решить. Т. е желание должно исходить не только от Вас, но и от мужчины. Тогда можно было бы Вам вместе обратиться к семейному психологу. Но мужчину, похоже не волнуют нездоровые отношения в Вашей паре. И это в очередной раз возвращает к вопросу - для чего Вы с ним? Что держит возле него? Почему цепляетесь за больные отношения?

Если готовы, то можем на консультации более детально поисседовать это. Обращайтесь. Буду рада помочь!

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.