Разногласия с мамой по поводу её отношений с мужчиной

Кристина 30.06.2015

Здравствуйте. Моя мама встречается с дважды разведенным мужчиной. Как выяснилось спустя их 6 месяцев общения у него ещё есть гражданская жена (она позвонила маме) в его родном городе, куда он с периодичностью в 1,5-2 месяца ездит под различными предлогами. Кстати, всех женщин, о которых мы знаем,зовут одинаково). Он постоянно обманывает и маму и гр.жену. Маме говорит, что с той женщиной как бы все, но он просто не хочет ни с кем ругаться. Маме тоже никаких действий к совместной серьёзной жизни не предлагает. Я всегда считала, что моя мама высокоморальный человек (она педагог) и никогда не позволит чтобы с ней так обращались. С одной стороны, не понимаю такой его неопределенности в 50 то лет. Но с другой стороны,мама счастлива и рада в первые за несколько последних лет. Как мне изменить свое отношение к этой ситуации?

Займитесь собой.

Оставьте мать в покое в ее жизни.

Не можете? - тогда выберите психолога и поработайте над своей трудностью.

Кстати, а в чем Ваша трудность в данной ситуации?

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Силина Марина Валентиновна

 Кристина, здравствуйте.
Вы уже начали менять к этому отношение. Вы признаёте, что Ваша мама только сейчас по-настоящему счастлива. Она взрослый человек и все выборы делает осознанно. Она тоже всё понимает, но по каким-то причинам приняла эту ситуацию. У неё есть какие-то основания встречаться именно с этим мужчиной. Думаю, мы все получаем радость от того, что наши близкие люди счастливы. Понятно, что Вы хотите уберечь маму от разных неожиданностей, тем более у мужчины богатая история. Но маме важны эти отношения, а это главное. Она сама выбрала этот путь, она хозяйка своей собственной Жизни. И полагаю, Вам не стоит омрачать её состояние Вашими страхами. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Кристина.

Вы переживаете за свою маму. Желаете ей все наилучшего. Но в то же время не надо забывать, что она взрослая женщина, способная нести ответственность за свои поступки и действия. Позвольте ей разобраться с ситуацией самой.

С уважением.