Отношения с мужчиной с избегающим типом привязанности

Мария (45 лет) 17.08.2023

В течении 6 месяцев проживала с мужчиной 50 лет (мне 44), казалось что всё идеально и сказочно, меня носили на руках. Ни одного серьезного конфликта. Но тут как гром среди ясного неба, его заявление о том, что ему надо побыть одному. Через месяц он сообщил, что не готов к отношениям. Спустя 2 недели появился, попросил встречи, поужинали, сообщил, что очень скучает, но надо ставить точку.

У него ранее были очень сложные отношения с матерью, затем 2 тяжелых развода, потом тяжелый разрыв отношений с девушкой. Сам он это осознаёт, он пытался работать с психологом, но говорит, что ему от этого очень больно и дискомфортно, тк психолог заставляет вытаскивать из памяти самые больные моменты его жизни.

За 6 месяцев очень полюбила этого человека, и даже подумать не могла, что столкнусь с тем, что он захочет всё разорвать, тк планировали даже нашу старость.

Скажите пожалуйста, возможно ли что человек сам осознает и захочет нормальных отношений? Есть ли смысл ждать и подстраиваться под него? Как можно безболезненно для человека проработать травмы прошлого, может быть попробовать через гипноз?

Мария, здравствуйте!

Тип привязанности не меняется, но его можно скорректировать при желании человека.

Конечно, это болезненный процесс, т к необходима работа с детско-родительскими отношениями и травмами, именно с мамой формируется тип привязанности.

Жаль, что ваш мужчина прервал работу с психологом.

Получается, он сделал выбор, на данный момент ему лучше быть одному, чем сталкиваться с болью и менять он ничего не хочет.

Значит вам тоже нужно выбирать себя, а не думать, как ему помочь, вы все равно не сможете это сделать.

Помогите себе, обратите внимание на свое психологическое здоровье
Почему-то вам попался такой мужчина.

Как до этого складывались ваши отношения с мужчинами?

У вас тоже есть своя история и свой тип привязанности.

Обращайтесь, буду рада вам помочь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Мария ,здравствуйте

Не питайте иллюзии. Вы не психолог, не спасатель, занимайтесь своей жизнью. Это был ваш опыт. Передлать, подстроить и прочий бред не получится. Он взрослый отдельный человек. Со своими травмами и сложными отношениями ему разбираться самому. Единственное на будущее, выбирате мужчину, где прошёл пол года а лучше год с прошлых отношений,. Они действительно очень долго выходят из них эмоционально а некоторые и никогда.

P.s.Ошибка огромная женщин,если они думают что ,вот я его люблю и изменю его тип привязанности. Это полный бред, не ведитесь на него.Выбирайте мужчину,кто хочет быть с вами. Не теряйте время. Не "догоняйте "

С уважением, Юлия

Буду рада помочь

Мария здравствуйте, смотрите, что уже провернул с вами ваш мужчина, вы включились, как его мама решать его вопрос, может гипноз, может есть способ безболезненно. Мужчине 50 лет, взрослый человек, не готов он с собой что- то делать его выбор, решение. Вы включаетесь и он будет убегать, он отыгрывает с женщинами свою историю с мамой. Вы осознайте, какую роль вы бессознательно включились. Роль мамы, спасателя, то есть сейчас психолог починит мальчика и вернет вам здоровенького и вы будете счастливы до старости. Мария, нет это ваша иллюзия. Скорее всего вы идеализировали объект, и здесь разворачивается ваша история, почему вы идеализируете. Вам надо начинать с себя, и рассмотреть себя, как у вас случился выбор, как вы выбираете себе партнера, и что в дальнейшем начинает происходить. Обращайтесь, буду рада помочь.