Остаться в семье, или связать судьбу с девушкой с работы?

Александр (32 года) 10.05.2022

Около года назад устроился на новую работу. Работа вахтовым методом. По работе все хорошо, там мне понравилась одна девушка. Ну симпатия да симпатия, как бы дальше мысли небыло вообще. И быть не могло, я женатый человек и ни когда не изменял своей супруге. Живём 6 лет, 2 сына. Перед очередным выездом на работу, она в положении на последнем месяце сломала ногу. Решили, что поедет в другой город к сестре и там же будет подать и жить, пока я не приеду домой. И после родов началось.

Вынос мозгов, что я должен всё бросить и приехать домой. Хотя проговаривали, же всё и к тому же только я работаю и семья засчет этого держится на плаву в денежном плане. Объяснял ,что это необходимо работать или сидеть дома не на что будет 2 месяца, я ещё ни чего не успел заработать, к тому же съёмная квартира и кредит.

Разругались, заблокировала меня, когда приехал домой выгнала. Надо сказать, что и до этого конечно бывало как кошка с собакой жили. Мы не дрались и я ее не бил ни когда, но чтобы меня выставить из дома, даже полицию вызывала. А последний раз, приехали и сказали не прекратите, поставим вас на учет. И тогда с полицией она успокоилась. Были треши когда она на эмоциях стучалась в стены с криками помогите.

Это было когда первому сыну года 2 было. Так и жили ругались мирились. В общем в тех самых расстроенных чувствах я поделился своими переживаниями с той девушкой с которой работаю. Сын родился, а у меня настроения нет ехать домой, с рождением первого сына такое же чувство было. Она рассказала свою историю и всё так очень схожа с моей, она уже как лет 6 в разводе, сын есть. И так мы стали чаще общаться с ней, для меня она стала отдушиной на той вахте, когда все началось.

Я на тот момент был заблокирован женой. Чай пили, общались много и стали замечать как мы похожи сильно, доходило до того что, она или я что нибудь подумаю и кто то из нас скажет или сделает уже это. После стали встречаться дома, я параллельно старался видиться с детьми, насколько мне позволяла бывшая супруга, бывшая потому что она развелась со мной, как только сняла гипс, это через два месяца после скандала. Воооот, все было у нас с девушкой хорошо, но происходить начало другое, меня стали нахлынывать чувства к бывшей, когда мы проходились по тем же магазинам и т.п.

Плюс я очень сильно тосковал по детям. Меня девушка убеждала, что нужно это пережить мы вместе и я тебя поддержу. Входила в мое настроение, а оно с каждым месяцем становилось все хуже и хуже. В общем пробовал вернуться в семью и уходил потому что думаю о той самой девушке, но с девушкой думаю о бывшей и так я устраивал качели 4 раза.

Приехал с работы домой к семье в последний раз все хорошо, жили и вновь по инициативе бывшей поругась с выдворением меня из дома. Через пару дней помирились перед работай. Естественно были обещания что все будет хорошо и т.д и т.п. Приехал на работу и вижу что чувства не прошли к девушке с работы и у неё есть ко мне. И меня стало задевать, что она переезжает в другой город. Что делать не знаю, что уже решил написать сюда. Про мнения родственников не стану писать, они только все усложнили. Описывать как не буду. Так я живу уже почти 8 месяцев, из них 4 на работе.

Здравствуйте, Александр!

Похоже, Вы сильно запутались в своих чувствах и желаниях.

Вы спрашиваете, остаться ли Вам в семье или же связать судьбу с девушкой с работы?

Первое у Вас не получается, потому что Вас тянет к девушке, да и семьи-то уже и нет как таковой, а второе не получается, потому что

меня стали нахлынывать чувства к бывшей, когда мы проходились по тем же магазинам и т.п.
Плюс я очень сильно тосковал по детям.

И тут возникает вопрос, а не получилось ли так, что Вы не позволяете быть себе счастливым?

Вот есть у Вас девушка, с которой начали завязываться хорошие отношения, но Вы почему - то отказываетесь от счастья с этой девушкой и Вас тянет пострадать о  жене. Возвращаетесь к жене, начинаете тосковать по девушке, понимаете что чувства к ней есть. И так до бесконечности.

Где во всей этой истории Ваше желание быть счастливым? Попробуйте его прочувствовать. Подумайте, что нужно, чтобы Вам наконец-то почувствовать гармонию, спокойствие и счастье. И возможно ли это с кем-то из этих двух женщин? Если да, то с кем и при каких условиях?

Александр, самому может быть сложно разбираться в чувствах и желаниях, есть риск запутаться ещё больше, загнать себя в угол. Возможно, полезно на этом этапе заручиться поддержкой психолога и вместе с ним попробовать разобраться в себе и своих чувствах, наметить пути выхода из тупика. Если готовы позаниматься с психологом, то обращайтесь. Буду рада помочь Вам!

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Коваленко Ангелина Александровна

Вам нужно разобраться с самим собой

Что вы действительно хотите : как вы видите свою жизнь, где вы находитесь?

Для этого вы можете просто представить 2 ситуации ( постарайтесь это сделать в комфортной и тихой обстановке):

Вы с супругой. Какие чувства и эмоции вы при этом испытываете? Вы видите себя без нее? Как вы проводите вечера и выходные без нее? ...и т.д.

Подумайте комфортно ли вам в этом состоянии, или вы хотите другой картины мира.

Напишите для себя все плюсы и минусы данной ситуации.

Вторая ситуация: вы с вашей девушкой. Что вы при этом чувствуете, комфортно ли вам здесь? Как вы видите свое будущее с ней? ....и т.д.

Ответьте на вышеуказанные вопросы себе.

Тщательно представив обе картины и взвесив вес за и против каждой ситуации, вы сможете принять правильное для вас решение.

Буду рада вам помочь более детально разобраться в этой ситуации.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа