Ревность к ребенку мужа

юлия 04.11.2011

Добрый день! Меня зовут Юля, мне 32 года. Я отношу себя к достаточно разумным людям, с готовностью отзываюсь на проблемы окружающих людей, но в своей проблеме разобраться не могу. Моя проблема не нова и достаточна банальна. Меня мучает слепая ревность к ребенку мужа. Мальчику 9 лет, живет он с мамой, мой муж видит его редко. Но у меня на каком то подсознательном уровне живет животный страх, что вдруг сын для него станет важнее меня и наших отношений, я не запрещаю ему с ним встречаться, не высказываю своего глупого недовольства по этому поводу, просто ухожу в себя и молчу, накручиваю себя и изматываю. Муж все это видит и понимает, естественно тоже расстраивается по этому поводу. Скорее всего моя проблема из детства. Я росла с мачехой, мама умерла когда мне было 7 лет, я рано вышла замуж, на данный момент у меня 2 детей от первого брака. Как мне побороть этот страх перед чужим ребенком, как побороть ревность и принять эту данность как факт....

Юля, добрый вечер!

Возможно, что проблема действительно из детства. И я думаю, что Ваш клубок чувств - страх, ревность, самоосуждение - не распутать в переписке. Так что зову Вас на личную консультацию.

С уважением,

Татьяна Сунцова.