Нехватка любви

Карина (34 года) 01.05.2022

Добрый день, мне вот вот будет 33 года, я в декрете с двойней (осенью им будет 3), старшей дочке 6 лет. Я люблю своих детей, но сейчас понимаю что больше не хочу себя обманывать. Три года я пыталась наладить отношения с мужем, сваливала всё на усталость. Но недавно просто в лоб спросила его любит ли он меня ещё, на что получила ответ Нет! В итоге мы оба понимаем что не любим друг друга (вместе 15 лет), интима нет уже больше 3 лет да и мне с ним уже ничего не хочется.

Предложила развод, вроде не против хотя говорит что его всё устраивает, но одна проблема меня не устраивает. Я засыпаю и просыпаюсь с одной мыслью, что рядом лежит не любимый человек (он хороший отец, не пьёт, не курит, работяга), но мне то нужна ласка, забота и любовь (он этого дать не может).

Вот и решила ищу стабильную работу и подаю на развод. Буду начинать жить заново, но тут мои родители подожди ещё может все наладится, тебе будет трудно с детьми. Я это понимаю, но во мне как будто что то умирает каждый день от этой фальши идеальной семьи. Я чувствую просто огромную потребность любить и быть любой. А родные в шоке разводится с таким мужиком. Для себя я внутри уже приняла решение, но хочу понять в правильную сторону я иду или у меня совсем крыша поехала.

Здравствуйте, Карина!

Хочется поддержать Вас. Принять решение о разводе и реализовать его - это непросто. Особенно когда есть дети. Но важно понимать, что после развода мужчина и женщина перестают быть друг другу мужем и женой, но не перестают быть родителями своим детям.

мои родители подожди ещё может все наладится, тебе будет трудно с детьми

Ваш муж продолжит быть отцом и его родительские обязанности не снимаются с него вместе с разводом.

Я чувствую просто огромную потребность любить и быть любой

У Вас есть естественная потребность в любви, которая не находит удовлетворения в отношениях с мужем. Вы хотите быть любимой, Вы хотите дарить свою любовь. Мужа Вы не считаете способным в этом плане. Решение Вы приняли, но, если я правильно поняла, Вас останавливают от поиска своего женского счастья родители. Похоже, Вы несколько зависите от их мнения и это сбивает Вас с толку, теряется уверенность в себе.

хочу понять в правильную сторону я иду или у меня совсем крыша поехала.

Если готовы, то можем на индивидуальной консультации более детально разобрать ситуацию и наметить пути решения.

Обращайтесь, буду рада помочь!

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Коваленко Ангелина Александровна

Вы все правильно думаете. Если он сказал Нет, это значит Нет, и снова полюбить он вас не сможет. Что касается вашей семьи, то она у вас только номинальная: он просто находится рядом, как сосед.

И его это устраивает, потому что Сексуальную и Эмоциональную сферу он сам закрывает без вас, где то на стороне. Ну не может ужина обходиться без секса, тем более 3 года.

Само оно точно не изменится. Да и вы сами сделать ничего не сможете.

Просто Подумайте : хотите и дальше в этом жить?

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Добрый день, Карина! Вы столкнулись с очень распространенной проблемой, о которой не принято говорить. Но, к сожалению, долгая жизнь в условиях игнорирования, откровенной нелюбви, пусть и стабильности приводит к тяжелым болезням. Это проблема, которую нужно решать. Вы ответственны за себя и за своих детей. Просто сейчас у вас появилось больше сил для этого, так как дети немного подросли. Что касается окружающих - они судят по формальным параметрам. Но только вам известно каково вам, вашей душе. Дети также страдают от того, что видят маму несчастной или нездоровой. Только счастливая мама может дать шанс на счастье своим детям! Тем более, если сохранится общение с отцом.

С уважением, психолог-графолог Марианна Лату.