Как облегчить своё положение?

Александра (23 года) 29.04.2022

В последнее время участились резкие перепады настроения, повышенная тревожность (очень сильная тревожность, с которой раньше удавалось совладать, а теперь с каждым днём всё труднее и труднее), жуткая апатия.

Здравствуйте, Александра!

Первое, всё ли у вас хорошо с гормональной системой? стоит сдать гормоны, они могут быть причиной такого состояния. Если же проблем не окажется и всех микроэлементов достаточно, рекомендую обратиться к специалисту - психологу, поначалу. Тот факт, что повысился уровень тревожности стоит рассмотреть, как повод.

Берегите себя!

С уважением, Ляззат. Психолог, очные и онлайн консультации

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Александра!

Александра

В последнее время участились резкие перепады настроения, повышенная тревожность (очень сильная тревожность, с которой раньше удавалось совладать, а теперь с каждым днём всё труднее и труднее), жуткая апатия.

важно заметить после чего эти состояния появились в вашей жизни, может быть какие-то значительные сферы жизни у вас страдают? С любой темой можно разобраться, обращайтесь, помогу.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Добрый день! Александра, если с точки зрения медицины у Вас все показатели в норме, то у Вас состояние похожее на невроз. Возможно долго находитесь в не комфортной обстановке. И у Вас внутренний конфликт между "Хочу и надо". Делаете, то что Вам не нравиться. И накопили слишком много гормона стресса. Подробно в одном сообщение к сожалению все не объяснить.

С Уважением, Ольга

Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!

Проблема серьёзная и требует очной помощи, но к счастью вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Причину надо найти и эти поиски строим по фактору значимости.
1-гормоны щитовидной железы могут давать подобное состояние. Эндокринолог и анализ щитовидной железы помогут найти или исключить эту проблему.
2-усталость, нестабильность, стресс. В этом случае обдумайте свой ритм жизни и работы, анализируем стрессовые факторы. Убираем стресс и все восстановится.
3-нет поддержки и принятия в вашем окружении. В этом случае поможет консультация психолога
4-травматический опыт из детства и закреплённые реакции тревоги. Страхи, сомнение в себе, нет чёткой позиции. В этом случае понадобится поработать с психотерапией и заменить поведение на удобное вам.
     Вы можете быть счастливой и спокойной, все получится, помогу, обращайтесь!