Возможно ли в моём случаи выйти из депрессии, или нет?

Женя (23 года) 25.04.2022

Здравствуйте. Мне 21. Я нахожусь 9 лет в депрессии. 6 лет в тяжёлой. Я был у психиатра. Пил антидепрессанты. Был у психолога. Был у психотерапевта. Мне не помогло. По моей вине или нет, но мне не помогло. Сам, с данным состоянием, я не в силах справиться. Моё окружение не намеренно и не может мне помочь. Мою жизнедеятельность поддерживают родители. Прервать свою жизнедеятельность самостоятельно - я не могу. Бывали ли случаи, когда людей вытаскивали из этого состояния спустя 9 лет и их жизнь начинала напоминать жизнь среднестатистического человека? Или это до гробовой доски? Благодарю.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Женя, если вам не помогают специалисты, то это может означать только то, что вы всю ответственность за свою жизнь перекладываете на них. Ответственность за результат 50% на 50%. Здорово, что вам помогают ваши родители. Вы боитесь после терапии быть

Женя

Бывали ли случаи, когда людей вытаскивали из этого состояния спустя 9 лет и их жизнь начинала напоминать жизнь среднестатистического человека?

таким человеком? Можно и не быть среднестатистическим, можно быть гением в своей области и иметь интересную, насыщенную жизнь. Все зависит от вас. Сколько труда вы в это вложите, насколько раскроете свой талант.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Здравствуйте, Женя. Проработать депрессивные состояния бывает сложно, но все же возможно. Иногда необходима комплексная и длительная терапия. Возможна работа вместе с психиатром. Вы очень много к кому обращались, но это не помогло. Возможно вы ожидали быстрых и явных результатов, возможно метод терапии нужен несколько иной, чем применялся, а возможно для вас важна особая совместимость с терапевтом или психологом.

Пробуйте, ищите, обязательно кто-то способен будет вам помочь. Можете обратиться ко мне. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!

Добрый день, Евгений. Да, бывают разные случаи. Чтобы выбраться из угнетающих условий внутри и снаружи.

Наша субъективность формируется накопленными с детства переживаниями, впечатлениями, событиями и эмоциональной памятью о них.

История каждого уникальна и неповторима, потому в вашем случае, нужен индивидуальный подход. Длительная личная терапия, в процессе  которой откроются двери восприятия к переменам. И  жизненной энергии, чтобы  справляться с разными вызовами, опираясь на новый опыт и здоровую самооценку, получать ответы нужные и важные, для вас .

С уважением,

Аналитический психолог.Онлайн- skype.Приватно,предварительная запись