Мои коллеги и знакомые, спустя несколько лет общения, начали называть меня другими именами

Настя (34 года) 22.04.2022

Здравствуйте. Возникла такая ситуация, что некоторые мои коллеги по работе и бабушка-соседка вдруг начали называть меня другими именами. Этих людей я знаю несколько лет и мы довольно часто общаемся. Я вижу, что это не "газлайтинг", о таком виде садизма мои близкие знать не могут. Свою внешность я не меняла, и тем не менее создается такое впечатление, что они видят во мне другого человека, это вызывает тревогу.

Что по этому поводу думаете вы?

Здравствуйте, Настя!

Что по этому поводу думаете вы?

Можно гадать почему и зачем коллеги и знакомые начали Вас называть другим именем. Но это Вас запутает ещё больше и тревога только усилиться. Намного эффективней прояснить у этих людей почему они к Вам обращаются, называя не Ваше, а другое имя. Когда в следующий раз они это сделают, поправьте их, назвав свое имя и спросите их о причинах, по которым они используют другое.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Настя! Чудеса бывают! Может быть вы как-то внутренне изменились и люди это считывают. Мир все видит. Можно более подробно прояснить данную ситуацию на встрече.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог