Тревожность в отношениях

Елена (46 лет) 22.04.2022

Появилась,тревожная привязанность с мужем.В браке изменял все 25 лет,последняясвязь привела к внебрачному ребенку.Должны были расстаться ,но не смогли .Если меня спросить ,зачем мне все это?Я его люблю,позволяла делать все ,что он сочтёт нужным в нашей жизни,давала полную свободу,доверие безграничное,веру,гордость за него ,за нашу семью,нашу любовь(у нас 4 детей) ,он свободой пользовался вот так.

Начали сейчас с опыта,заново ,уже 1,5 года тех отношений которые нужны обоим,уже взрослым,опытным,настрадавшимся людям.Но есть страх,что это не правда,ведь этого не было за 25 лет,что я потеряю общение,любовь,эту интимность,доверие этого человека?

Елена, здравствуйте!

Очень вас понимаю, выстраивать доверие с человеком, который так поступал с вами - тяжело. Необходимо иметь огромное желание и провести тонну работы с собой, чтобы снова учиться доверять.

Если это желание есть - обращайтесь к специалисту и работайте, иначе в глубине души всегда будет что-то напоминать (как сейчас) и отягощать ваше состояние, как женщины.

Удачи вам!

если будете заинтересованы в консультации - пишите, буду рада помочь справиться

С уважением, Ляззат. Психолог, очные и онлайн консультации

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Елена! После такого

Елена

.В браке изменял все 25 лет,последняясвязь привела к внебрачному ребенку

уже вам нечего бояться. У вас с мужем 4 детей, началась новая пора вашей осознанной жизни

Елена

,уже 1,5 года тех отношений которые нужны обоим,уже взрослым,опытным,настрадавшимся людям

все самое страшное позади... Не смотрите назад, стройте отношения здесь и сейчас.

Елена

Я его люблю,позволяла делать все ,что он сочтёт нужным в нашей жизни,давала полную свободу,доверие безграничное,веру,гордость за него ,за нашу семью,нашу любовь

лучше женщины он уже не найдет. Ваш страх сидит глубже и он старше, чем ваши отношения с мужем

Елена

Я его люблю,позволяла делать все ,что он сочтёт нужным

вот эта фраза говорит о том, что вы почему боялись его останавливать когда он вам изменял. Что -то мешало его приструнить. Возможно это и есть причина вашего страха. Поэтому, если хотите его устранить раз и навсегда -можно его проработать на терапии.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Елена, этим чувством руководит страх. « что вам придётся это снова пройти».

А произойти действительно может. Ведь ваш супруг не изменился. Он остался таким же, каким и был. Просто вы его приняли и простили вновь.

Шанс, что это не повторится , есть только в 1 случае- если супруг покаялся и Искупил вину: финансово или эмоционально. То есть, последний разрыв так по нему ударил, что он не захотел бы пройти это вновь.

А в случае, если в очередной раз « простили на словах»- не приведёт к желаемому вами результату. Просто сокрытия будут более изящными!

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа