Я не знаю, о чём говорить с людьми

Ирина (43 года) 21.04.2022

Здравствуйте,мне 41 год и сколько себя помню по школе,по колледжу и по работе я необщительная,со мной неинтересно общаться,я просто не знаю о чём говорить с людьми,всё время молчу,меня это тяготит,может есть какие то советы

Здравствуйте, Ирина!

Для начала можно попробовать интересоваться тем, что интересно людям вокруг Вас. Они могут что-то обсуждать или рассказывать. Попробуйте проявить заинтересованность, спрашивайте, уточняйте. Обычно людям нравится, когда разделяют их интересы, проявляют к ним внимание. Но очень важно, чтобы это был действительно искренний интерес и искреннее желание понять другого человека, его интересы, что ценности. Иначе этот человек почувствует неискренность и закроется, и общение не состоится.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Ирина, здравствуйте!

Вы можете обратиться за помощью к следующим книгам:

1. "Мастерство общения", автор Пол МакГи

2. "Как разговаривать с кем угодно" автор Марк Роудз

3. "Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей", автор Дейл Карнеги

Буду рада вам помочь на онлайн консультации. Пишите.

Удачи вам, Ирина!

С уважением, Ляззат. Психолог, очные и онлайн консультации

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ирина! Можно говорить о погоде, о детях, муже, политике, красоте, душе, Боге...много тем. Но тут самое важное не это, а то, что мешает вам быть открытой миру? Ребенок всегда открыт миру, если его конечно не подавляли в детстве родители.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Конечно, выберите несколько интересных тем для разговора. Досконально их изучите, потренируйтесь перед зеркалом их рассказывать. Знания и тренировка- вам поможет стать более уверенной при общении.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа