Проблемы с поведением ребенка

Ксения (34 года) 19.04.2022

Добрый день!

Моему сыну 10 лет, примерно с 5 лет у нас проблемы с поведением - навязывает своё общение другим детям, даже если они не хотят (толкает, обзывает девочек, обижает). Неуважительно относится и разговаривает с учителем в школе. Пакастит по мелочам дома (может испортить вещь, на вопрос зачем ты это сделал, отвечает что ему было скучно).

В целом он добрый и неплохой ребенок. Но сколько бы я не пыталась с ним разговарить и разбирать данные вопросы и проблемы, меня он не слышит, продолжает делать то же самое. За 5 лет пробовала разные методы - бесконечные разговоры по душам, ограничения, ремень, походы к психологу. Результатов нет. Прошу помощи! Как нам наладить с ним общий язык, и наладить общение со сверстниками (так как родители девочек просто засыпают меня жалобами)?

Здравствуйте, Ксения. Поищите другого психолога. Если проблема давняя, то несколько психологических консультаций не решат проблему. Нужна систематическая и продолжительная терапия.

Кроме того, нужно обследовать ребёнка у невролога на предмет гиперактивности. Если это подтвердится, то здесь тоже должны быть получены рекомендации. Для таких детей нужен специальный режим активности и отдыха

Если готовы подробнее обсудить проблему - обращайтесь за консультацией. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!