Я не понимаю, что он хочет, его действия неоднозначные

Катерина (24 года) 16.04.2022

Здравствуйте. Примерно год назад мне написал парень с анонимного аккаунта, оказалась, что мы учимся на одном факультете, пообщались на тему учебы и

работы, потом общение прекратилось. На тот момент у меня был парень. Через некоторое время я рассталась с парнем и решила зарегистрироваться на сайте знакомств. Там я познакомилась с парнем и он рассказал, что это он писал мне тогда.

Мы стали общаться, он сказал, что отношения его не интересуют и он хочет просто общаться и вообще считает, что отношения — это постоянные претензии. Однако периодически он просил прислать фото и в общении проскальзывали какие-то любовные намеки. Спустя несколько месяцев он начал мне иногда звонить, мы болтали. Спустя пару недель после этого он сказал, что хочет встретиться, но не может так как служит в армии. Так же сохранялся любовный подтекст в общении.

Мы общались почти каждый день, флиртовали. Я решила позвать его на встречу, когда у него появилась возможность встретиться. За пару дней до встречи он пропал, а в день встречи он написал, что плохая погода и не получиться встретиться. Действительно была плохая погода. Далее он пропал на неделю и я решила сама написать ему, общение получилось очень сухое. После общение возобновилось и каждый раз при разговоре он меня спрашивает есть ли у меня парень, хожу ли я на свидания и т.д.

Недавно он позвонил мне снова начал задавать эти вопросы и попросил дождаться его из армии, осталось 4 месяца. Он мне нравится, но я боюсь, что я могла на придумывать симпатию с его стороны. Боюсь, что я дождусь его, а он отправит меня во френдзону, скажет мы просто общаемся, дружим. Я не понимаю, что он хочет, его действия неоднозначные. Подскажите как быть?

Добрый день! Екатерина, поведение молодого человека неоднозначное. Можно предположить, что Вы  у него не одна. Чтобы понять тот ли это человек, которого нужно дождаться с армии, нужно хотя бы раз в неделю с ним встречаться и общаться! А по переписке Это все наши фантазии, и предположения, если Вы ему дороги, то он бы точно с Вами встретился, а не тянул. Подробно в одном сообщение к сожалению все не объяснить.

С Уважением, Ольга

Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!

Катерина

Я не понимаю, что он хочет, его действия неоднозначные. Подскажите как быть?

Катерина, как правило от мужчины, от мужской роли в отношениях ожидают определённой "стабильноси". То есть - "мужчина должен знать чего хочет - и уметь  говорить  об этом честно и  открыто, доносить свои мысли до тех людей которых он обозначает  как "значимых" для него самого.

Иначе - это - "совсем не мужская  позиция" и такие отношения будут вас сильно дестабилизировать.

Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Он хочет общаться, так, как ему вздымалось и с кем ему хочется; он держит вас на «крючке отношений», которых вообще то нет.
   Переписка, даже самая романтическая НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ. Человек может придавать большое значение каким то словам, даже обнадеживаться какими то обещаниям, что вы и сделали, но по факту-это ничего не означает.

    Вот придёт с армии, жениться на вас, станете жить вместе, тогда и будут у вас отношения.