Есть у меня надежда, или нет?

Ирина (36 лет) 14.04.2022

14.03.2020 у нас с мужем произошёл конфликт, который повлиял на его уход из дома к другой женщине. Мы прожили с ним 14 лет имеем 3 детей, строится дом в котором буду жить я и дети. Он же живёт 2 года уже с новой женщиной( на 15 лет младше себя) и в их семье появился год назад ребёнок. Я медлила с разводом думая , что он вернётся, но этого до сих пор не произошло.

Подала в марте 2022 года на развод, но возникли проблемы из за прописки мужа, т.к. прописан он не в Новосибирске. Мне сказали , что нужен договор аренды от мужа, где он проживает, но он постоянно ищет отговорки почему он не может этого сделать. У меня вопрос назревает так может он и не хочет разводиться со мной. Я как бы понимаю что ждать его нет смысла, но сердцу не прикажешь, я его простила и приняла бы в семью назад, т к у нас много общего у нас 3 детей, строящийся дом и бизнес который ведём до сих пор вместе. Я просто не знаю есть у меня надежда или нет.

Коваленко Ангелина Александровна

Ирина, супруг живет с другой женщиной и у них есть ребёнок. Скорее всего, шансы на возвращение есть, но они ооочень малы.

А не разводится потому, что не хочет терять долю в бизнесе. Ведь после развода и раздела, его доходы могут упасть. Да и женщина его, возможно, согласна жить без регистрации брака.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

   Здравствуйте, Ирина! Предлагаю фокус внимания сместить на себя и заняться своей жизнью. Когда Вы свою личность поставите на первое место, то Вам будет не так важно, рядом муж или нет.

Свою структуру личности целесообразно восстановить, чтобы к Вам притягивались гармоничные люди.

   У Вашего мужа, безусловно есть право на самоопределение, как только Вы предоставите ему это право, он примет адекватное решение, пока он в протесте, ему важно иметь ощущение, что решение он принимает сам.

   Восстановите любовь к себе, принятие себя. Тогда и из Вселенной получите отзеркаливание любви.

   С уважением

психолог,системное моделирование и декодирование Дян Наталья , Алматы

Ирина, здравствуйте!

Ирина

Подала в марте 2022 года на развод, но возникли проблемы из за прописки мужа, т.к. прописан он не в Новосибирске. Мне сказали , что нужен договор аренды от мужа, где он проживает, но он постоянно ищет отговорки почему он не может этого сделать. У меня вопрос назревает так может он и не хочет разводиться со мной. Я как бы понимаю что ждать его нет смысла, но сердцу не прикажешь, я его простила и приняла бы в семью назад, т к у нас много общего у нас 3 детей, строящийся дом и бизнес который ведём до сих пор вместе. Я просто не знаю есть у меня надежда или нет.

(.... возникли проблемы из за прописки мужа, т.к. прописан он не в Новосибирске. Мне сказали , что нужен договор аренды от мужа, где он проживает, но он постоянно ищет отговорки) - Ирина, ВЫ можете направить запрос через адвоката, на который МУЖ НЕ сможет НЕ отреагировать. Также можно сделать это через опеку.

(.... У меня вопрос назревает так может он и не хочет разводиться со мной.) - ВЫ, как будто, тоже не желаете разводиться (.... сердцу не прикажешь, я его простила и приняла бы в семью назад) - т.ч. МУЖ "выполняет" ВАШ "мысленный" запрос - по принципу "мысли материальны".

«Мысли материальны», эта фраза НЕ про магию. Она объясняет естественные механизмы работы мозга, про то, что МИР – это отражение наших идей и установок

Мысли, которые мы ежедневно прокручиваем в голове, становятся частью нашей жизни, т.к. у ВАС есть желание (.... я его .... приняла бы в семью назад).

(.... может он и не хочет разводиться со мной.) - ХОЧЕТ он разводиться или НЕТ, - ЗНАЕТ только ОН.

(.... Я просто не знаю есть у меня надежда или нет.) - Надежда есть всегда. НО....

"На Бога/мужа надейся, а САМА не плошай" -  надеяться можно, но лучше полагаться на собственные силы, согласно значению поговорки - в важном деле действуйте САМА, расчетливо, с умом и решительно.

М.б. на ВАШЕМ пути встретится сердечный, добрый, ответственный мужчина: "Зачем у моря погоды ждать?", т.к. ВАШ муж безответственный, НЕ очень сердечный и добрый, если смог (.... уйти из дома к другой женщине. ХОТЯ вы прожили с ним 14 лет И имеете 3 детей)

Берегите СЕБЯ!

Если будут вопросы, пишите в отзыв, я обязательно ВАМ отвечу.

Консультирую ОЧНО и ОНЛАЙН - Skype / WhatsApp, индивидуальная и групповая работа.

http://psychopractic.tilda.ws/

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен Байдулдановна, г. Алматы
Психолог, Онкопсихолог

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ирина, к сожалению, навряд ли он вернется, фактически у него другая семья. Возможно, где-то внутри, он привязан к прошлой жизни, трудно отказаться от нее внутри себя, поэтому тянет... вам нужно самой строить свою жизнь, зачем терять время жизни?

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог