Я устала от своего бездействия

Перизат (22 года) 10.04.2022

Здравствуйте! Я даже не могу конкретно сформировать свой запрос. Я такая чёрствая и от этого я боюсь самой себя, что я абсолютно ничего не чувствую. Ни желание что делать или жить интересную ну хотя бы полезную жизнь. По факту, я живу не богато, мне 20 и у меня уже больше миллиона кредита.

Брала чтобы закрыть учебу, купить телефон, и ещё бесполезные курсы которых я даже не посмотрела ни разу. И когда я думаю мне хреново, потому что маму жалко , что ей досталось такая бестолковая дочь. Мама и папа у меня прекрасные. Меня иногда раздражает что сижу у них на шее, потому что это ненормально в 21 г спрашивать у них деньги на всякие мелочи. К слову они работают целыми днями на тяжелой работе. Пишу и противно от самой себя.

Так вот. Однажды моя мама заплакала из за меня и я не почувствовала абсолютно ничего. Много изучаю психологию чтобы излечить себя. Но это все будто не действует для меня. Я что психопат? У меня нет целей, просыпаюсь по утрам потому что уже устала спать после 10 часов сна; если учусь чему то чувство будто мой мозг закрыт для новой информации.хожу унылым лицом, спать охота всегда.

Много раз заставляла себя если не стать хотя бы притворяться активной. Но я уже себе не доверяю: сколько невыполненных дел, целей и обещание самой себе. Кстати я кажется почувствовала, это ненависть к себе. Неужели я такая бесполезная? А что если умру?

А что если родители умрут они уже старые. Хочу им показать хоть какой то комфорт в этой жизни. Я как овощь, биологический отход. Неужели я не могу быть успешной, как другие. Кстати я им завидую. Боже, сколько всего, напечатала. Так вот,нужна ваша помощь, пожалуйста скажите мне что делать, если продолжу, никак не закончится мои проблемы и минусы. Скажите что мне делаться чтобы стать нормальным, чуточку энергичным и начать ставить цели и достигать их ? Спасибо заранее

Здравствуйте, Перизат. В первую очередь надо вспомнить какой-нибудь эпизод, когда вы чувствовали себя успешной, когда могли гордиться собой. Наверняка было что-то такое. Дальше, нужно себе уяснить, что это тоже были вы и вас есть сила, ресурсы, а главное - желание. Затем, ставите цель. Сначала маленькую. То, что вы точно выполните. Для большей мотивации можно дать как-бы зарок или страховку. Например, если я не выполню то-то и то-то, то придётся делать 50 приседаний.

Затем, поступательно увеличиваете цели. Несколько маленьких шагов, вместе - большой шаг. При этом не надо откладывать до понедельника или нового месяца или ещё чего-то подобного. Начинать здесь и сейчас.

Если готовы поговорить об этом подробнее - обращайтесь за консультацией. Консультирую онлайн и очно.

Успехов вам, удачи и душевных сил!

Коваленко Ангелина Александровна

Перизат, ваши родители воспитывали вас по своим канонам и знаниям. Все, что они в вас вложили, -это их знания о "правильности" воспитания. В любом случае, их попытки носили защитный и оградительный характер.

Вы начинаете взрослую и самостоятельную жизнь.

Основное, чем сейчас вам нужно заняться- целеполаганием.

Расстановкой жизненных приоритетов и вашей жизни на несколько лет вперед.

Для этого вы можете провести простую технику : просто помечтайте. Представьте, кем бы вы хотели себя видеть через год. Как бы вы выглядели, кто рядом с вами бы находился, где бы вы жили, где бы работали.

Начните вести дневник ваших достижений.

Это вас будет приближать к желаемой цели.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

   Здравствуйте, Перизат! Могу предположить, что конструкция, определяющая стержень Вашей личности, Вашу самость, " Я есть" практически отсутствует. Об этом свидетельствуют слабый контакт с реальностью, необдуманные импульсивные поступки, нежелаание брать ответственность за свою жизнь в свои руки, отсутствие фактов проявления себя в разных направлениях.

   Связано это с ранними детскими травмами, когда процессы сепарации не произошли, когда психике было невыгодно или небезопасно становиться самостоятельной и проявлять себя.

   Здесь надо работать со специалистом. Приглашаю в работу. С уважкнием

психолог,системное моделирование и декодирование Дян Наталья , Алматы

Перизат, здравствуйте!

Перизат

По факту, я живу не богато, мне 20 и у меня уже больше миллиона кредита.

Перизат

Однажды моя мама заплакала из за меня и я не почувствовала абсолютно ничего. Много изучаю психологию чтобы излечить себя. Но это все будто не действует для меня. Я что психопат?

Перизат, у ВАС есть желание (.... изучать психологию чтобы излечить себя), НО.... успехов от обучения у ВАС пока НЕТ (.... Много изучаю психологию чтобы излечить себя. Но это все будто не действует для), НО.... есть охлаждение и эмоциональное отвержение по отношению к маме (.... Однажды моя мама заплакала из за меня и я не почувствовала абсолютно ничего.) и полное безразличие к САМОЙ СЕБЕ (.... мне 20 и у меня уже больше миллиона кредита.)

(.... я живу не богато, мне 20 и у меня уже больше миллиона кредита.) - Наше "богатство" - НАШИ ЗНАНИЯ, поэтому деньги (.... у меня уже больше миллиона кредита.) желательно, вкладывать в знания, в свою личную терапию, чтобы, по крайней мере, НЕ писать и НЕ думать о СЕБЕ (.... Я что психопат?)

Берегите СЕБЯ!

Если будут вопросы, пишите в отзыв, я обязательно ВАМ отвечу.

Консультирую ОЧНО и ОНЛАЙН - Skype / WhatsApp, индивидуальная и групповая работа.

http://psychopractic.tilda.ws/

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен Байдулдановна, г.Алматы
Психолог, Онкопсихолог

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Перизат! Вы молодец, что осознаете свои проблемы, хорошо их описываете

Перизат

Я даже не могу конкретно сформировать свой запрос. Я такая чёрствая и от этого я боюсь самой себя, что я абсолютно ничего не чувствую. Ни желание что делать или жить интересную ну хотя бы полезную жизнь.

Перизат

Меня иногда раздражает что сижу у них на шее, потому что это ненормально в 21 г спрашивать у них деньги на всякие мелочи. К слову они работают целыми днями на тяжелой работе. Пишу и противно от самой себя.

Перизат

У меня нет целей, просыпаюсь по утрам потому что уже устала спать после 10 часов сна; если учусь чему то чувство будто мой мозг закрыт для новой информации.хожу унылым лицом, спать охота всегда.

Перизат

Много раз заставляла себя если не стать хотя бы притворяться активной. Но я уже себе не доверяю: сколько невыполненных дел, целей и обещание самой себе. Кстати я кажется почувствовала, это ненависть к себе. Неужели я такая бесполезная? А что если умру?

теперь остается с этим работать. Терапия с психологом поможет вам разобраться с самой собой, "залечить" психологические моменты, найти свой путь, поставить цели и стремиться к их выполнению. Ленивых людей не бывает, каждый человек может и должен быть счастливым. Все есть в нас самих как неудачи так и счастье. Примите решение измениться и мир вокруг вас тоже измениться! После первого сеанса терапии вы можете уже ощутить изменения в себе и в окружающем мире. Могу быть полезна вам в этом.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог