Кривошея, я устала от своей болезни

Елена (39 лет) 05.07.2020

Здравствуйте, я устала от своей болезни, мне два года назад поставили диагноз кривошея, я теперь не живу одна, постоянно в ожидании что моя болячка проявиться и я начинаю нервничать, ещё больше дёргаться, я все очень близко воспринимаю, а когда ещё только мне обнаружили это заболевание, сказав что оно не излечимо, то я поняла что я обречена, хотя дома иногда получается забыться и не думать, но среди людей я уже находиться не могу, стоит кого нибудь увидеть, у меня голова сразу идёт на бок, я начинаю стесняться, люди меня не понимают, смотрят как на ненормальную, муж говорит что у меня ничего не заметно, ездила лечить зуб в платную клинику, бесплатный со мной даже сюсюкаться не стал, если ко мне кто то к голове прикасаться, голова сразу поворачивается, вот что делать?!

Елена, здравствуйте.

Сложно советом, ответить на Ваш вопрос: "что делать?".

Все таки, глубина Вашего переживания, больше предпологает возможность диалога.

Елена, давайте попробуем подойти к Вашим чувствам чуть ближе, на консультациях (по Skype).

Первоя консультация, бесплатно.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Елена! Это заболевание похоже на невроз, принявший такую форму. Здесь нужно психологическое вмешательство, поскульку медицина не помогает.