Я устала от своих родственников

Балнур (31 год) 24.04.2020

Я родилась в бедной семье. У меня до 18 лет не было нормальной одежды, но меня это никак не беспокоило. Я училась в колледже и на степендию покупала все необходимое. Мама мне только максимум за проезд могла дать.А папе до меня не было делов. В семье у нас 3ое детей. Моя старшая сестра, я и мой брат. Братик с детства болел, и все свое время мама тратила на него, а меня же отправила к бабушке и дедушке. Я выросла у них, но моим воспитанием тоже никто и не занимался. В первый класс я пошла не зная не букв, ни цифр, даже и цветов. Какое чудо что они меня приняли. В 6 лет мы с бабушкой и дедушкой переехали к моим родителям и купили квартиру побольше. Бабушка осталась дома воспитывать моего брата и мама наконец то пошла работать. Но, нам все равно ничего не хватало. Но, мою сестру это никак не волновало. И она всегда просила то шубу, то обновку новую. Тем временем я как то выросла, и до училась, закончила колледж и захотела поступить на высшее. Тем временем моя сестра уехала в тот же город куда я и хотела и поступить. Так как она там, мама заставила меня жить с ней. Мы с ней жили 2 года. И за это время как же она меня задолбала. Как то она даже и разорвала мой чертеж. Я училась на архитектора и я даже толком не спала, все время училась. Но, её это не волновала. Она меня постоянно пилила тем что я должна работать. Ладно, хрен с ним своими силами, я как то отучилась, даже бывало успевала работать. После того как я отучилась, вышла замуж за своего друга детства. И даже замуж моя семья выдавала с истерекой, хотя я была беременна их это как то не волновало. Хотя я не хотела никаких пышных церемонии и я просила чтоб меня скромно выдали замуж, но получив кредитов и тд, они меня выдали замуж. А сестра даже не пришла, и не поздравила меня. Через год совместной жизни моя свекровка начала компосировать мне мозг.,я думала что как после того как выйду замуж у меня наконец то появится нормальная семья, где будут меня ценить. Но, и этого у меня не было. После развода с ребёнком на руках я вернулась к маме с маленьким ребёнком. Сестра так же жила в другом городе, папа умер в последнем курсе универа, бабушка и дедушка, во втором курсе, а брата сдали в интернат. Сестра отвела свою собаку маме, где как бы мама за уход собакой получала деньги. Она любила спиртное и в это время ей никто не мог помешать, и она успешно пила, курила и гуляла с прдругами по кафешкам. Когда я пришла с ребёнком на руках, маме это не понравилось и она как бы намекал что нас надо как то прокормить. Я получила после родовые и отдала маме, мы же у неё жили, государство платила мелочь каждую месяц, но меня это очень спасало, потом я подала на алименты, потому что денег совсем не хватало. А сестра тут же перестала отправлять деньги. Только на корм собаке может. После этого когда доче было 6 месяцев я вернулась на работу, нам уже было легче. В декабре позвонила сестра и сказала что ей некуда идти, что нету денег. Я сказала что если хочет пусть приедет и будет смотреть за дочкой, а мама как раз хотела идти работать и с ребёнком не особо хотела сидеть. Она с радостью приехала и начала сидеть с дочкой. Пару месяцев только было спокойно. А потом началось, то это ей не нравится, то мебель слишком старый. Я во всем потыкала и даже домой мебель купила. Хочу то, и хочу это, все покупала. Моя зарплата средняя и помимо этого всего у меня был левый доход. Знаете уже прошло много времени, мы хотели с мужем сойтись, но сестра начала вмпшивтся в мою жизнь, не покажу ребёнка, раз месяц пусть приходит, то все то это, начала приказывает как мне жить. В конце мы поругались, и даже подрались. А мама как была за неё и так и осталась за неё. После этого мне стало пофиг на мнение людей, я начала просто ДЕИСТВОВАТЬ. За то мы купили с мужем квартиру, двухкомнатную. Очень хорошая, работаю, за дочкой смотрит свекровка, мы с мужем решили никого не вмешивать. За то мы очень счастливы. Я наконец то начала жить, мой ребёнок счастлив и муж доволен. Но мои родственники. Скажите что мне сделать

Балнур

За то мы купили с мужем квартиру, двухкомнатную. Очень хорошая, работаю, за дочкой смотрит свекровка, мы с мужем решили никого не вмешивать. За то мы очень счастливы. Я наконец то начала жить, мой ребёнок счастлив и муж доволен. Но мои родственники. Скажите что мне сделать

Балнур, вы молодец, вы всё сделали правильно  -  для Жизни, для  своего Будущего.

И - нормальные родители - должны бы за вас только радоваться.

А если реальные ваши родственники за вас и за ваше счастье не хотя радоваться а готовы ставить вам подножки и портить нервы - держитись  от них подальше и считайте  что - "они  за вас рады".

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.