Устаю от общения с людьми

Алёна (20 лет) 08.04.2022

Здравствуйте, столкнулась с проблемой. Уже длительное время замечаю, что довольно быстро устаю от людей. Сначала, при встрече, спокойно общаюсь, мне интересно с человеком, я не чувствую, что хочу уйти. Когда же прихожу домой, то после общения с окружающими начинает сильно клонить в сон, так каждый раз. Не понимаю, может ли это быть с чем-то связано или просто особенность моего организма

Здравствуйте, Алена!

очень мало информации, эта усталость приходит только после общения с людьми? или она наплывает периодически?

Как происходит общение? комфортно ли вам?

Как проходит день? Есть ли какие то сверхзадачи сейчас?

Думаю, стоит разбираться. Есть такое понятие, как ресурсность. Если усталость приходит только после общения, то нужно понимать, куда отдаете свои силы при разговоры? Если это определенные люди, тоже важно понимать, почему именно с ними не легко?

Можете мне ответить на эти вопросы. Будем разбираться дальше.

С уважением, Ляззат. Психолог, очные и онлайн консультации

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алена! Похоже вы всю информацию впитываете при общении, но не отдаете обратную связь, оттуда сильная усталость. Вам нужно тоже делиться своей информацией, тогда будет обмен и он принесет гармонию.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Алена, если ваше общение связано с не очень приятными для вас людьми, то это объясняется. Вы выбрасываете большее количество энергии, чем получаете в ответ. Или гасите поступающий негатив.

Если это так, то проблема не в вас, а в вашем окружении.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа