Быстро устаю от общения с людьми

Мария (24 года) 09.11.2020

Последние 3 месяца начала быстро уставать от общения. Общаюсь только с близкими людьми , но всё равно устаю если буду общаться более 3 дней. Сначала просто агрессия , потом грусть , а потом просто если не планировала видится с человеком , но встретились могу просто начать плакать и начинается отвращение к социуму и хочется быть просто одной . А после того как я побуду день или 2 одна , то общаюсь и всё отлично , до тех пор пока опять не устану .

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

В письме нет запроса, только описание. Если вас эта ситуация беспокоит, напрягает, обращайтесь, будем искать варианты.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Мария, вероятно этому вашему состоянию есть какое-то объяснение, какая-то причина. Я бы предположил какие-то депрессивные переживания. Пройдите у меня на сайте в разделе "тесты" два первых, посмотреть выраженность вашей депрессивности в баллах - и посмотреть на возможное заострение черт характера - в частности интровертированности:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=131-Tests/

Можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться и выбраться из этого состояния. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Вполне у вас нормальная реакция на тесное общение. Каждый индивидуален в установлении контактов. Не стоит вам переживать по данному поводу. Необходимо учитывать вашу особенность и следить, чтоб ваша психика не перегружалась общением с другими. Чередуйте общение с одиночеством. Поможет упреждающий отдых. Как бы не доводите до раздражения себя в общении, а до раздражения сами выходите из общения. Не справляетесь? Помогу! Обращайтесь.