Муж ушел, можно ли все вернуть?

Ольга (24 года) 07.04.2022

Доброй всем ночи.Пишу сюда от безвыходности и не понимания мне 22 в браке чуть больше 3х лет,есть ребенок 3 года,жду второго.Муж ушел от меня со словами Я не резиновый,я так больше не могу...Проблема в том что я очень вспыльчивый человек и в порыве злости говорю очень многое и стараюсь задеть за живое да побольнее,от него уходила несколько раз во время крупных сор на пару дней или недель потом возвращалась.

Муж сказал что ему надоела эта беготня и так далее.Но я ведь не просто так уходила он начал мне изменять через 4 месяца после свадьбы и так до сегодняшнего дня раз в год одна,две женщины,руку поднимал не однократно,все прощала искала отправления.Я знаю что любит он меня и я его в постели все прекрасно живём пару месяцев спокойно потом опять все по кругу.

Сейчас собрал вещи и уже пару дней не живёт с нами,узнала что он опять нашел какую то девушку.На мои притензии мол ты каждый раз сходиться расходиться будешь а у меня хоть будет человек который готов меня подождать и создать семью.Боюсь как бы он и впрямь мне назло не завел дядьку на стороне я то свою таскаю за собой и угражаю что он не когда даже не увидит ребенка

В наших отношениях изначально не было четких границ дозволенного я могла сказать что угодно и он так же мог унизить оскорбить меня.Мы друг друг перестали понимать и разучились разговаривать вообще ,в последний раз сказала что кроме меня не кому он не нужен будет и что я одна его могу любить такого ничтожного.

Вообщем как итог я его,он меня,ушел со словами живи своей жизнью раз я такой плохой найди лучше и живи строй свою жизнь мечты и так далее с детьми помогу не захочешь что б я был в их жизни подростки поймут.мучаюсь в итоге я,люблю его,понимаю что мы изначально начали все не так,но как начать сначала узнавать друг друга,понять что мы хотим в отношениях,сейчас общаемся в основном ради ребенка но ведь скоро будет ещё один а он обажает ребенка и он его,неужели это конец и нельзя нам быть счастливыми.Мы молоды,импульсивны.Поспешили жениться да,но чувства есть я знаю это или хочу так думать.как мне быть как объяснить ему мою боль и мои проблемы что я не одна в этом всем виновата.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ольга! У вас будет двое детей и нужно уже думать как построить так отношения, чтобы они были гармоничными. С двумя детьми сложновато справляться одной, хоть и возможно, и конечно желательно, чтобы у них был отец. Поэтому рекомендую вам поработать с психологом и гармонизировать ваши отношения с мужем

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Ольга, очень хорошо, что вы осознали ошибки в построении отношений.

Сейчас как раз и настало то время, когда можно произвести работу над собой, своими способами реагирования на конфликтные моменты, и строить отношения « по- новому», по правильной схеме.

Обращайтесь, если не знаете с чего начать работу над собой.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа