Можно ли все исправить?

Екатерина (20 лет) 23.07.2022

У меня проблема с (уже бывшим) молодым человеком. По своей бездумной деятельности я пошла на встречу с бывшим , который является мои преподавателем в вузе. И произошло покушение на изнасилование, ничего плохого не произошло. Я рассказала это сразу же своему молодому человеку, в итоге через время он утвердил решение о расставании и менять свое решение не собирается.

Сегодня я с ним завела этот разговор, утверждала, что все решаемо и что лудю учатся на своих ошибках, мы много разговаривали. Но ни к чему это не привело, молодой человек решил остаться только друзьями. Но чувства не пропали, не у меня и не у него, но он на отвез отказывается дать второй шанс и показать мне, что я меняюсь и готова двигаться дальше, доказать , что такого не повторится , я им действительно дорожу... у нас были планы на будещее.

Ничего не вышло, но и отпустить я не в силах, т.к. понимаю, что готова всю жизнь посвятить ему. Но нет, мне не дают шанса, он поцеловал меня в последний раз, и сказал, что это окончательное решение остаться друзьями

Екатерина, здравствуйте!

Екатерина

чувства не пропали, не у меня и не у него

Похоже, что это тот случай, когда вам обоим нужно время. Время, чтобы успокоиться, поразмышлять, прислушаться к своим мыслям, чувствам, желаниям.

Сейчас реакция вашего молодого человека понятна, он ранен тем, что произошло. Предположу, что ему больно и он не может эту боль выразить. И сейчас он выбрал вариант прекратить отношения, чтобы не бередить рану каждый раз, встречаясь с вами.

Конечно, никто не знает, сможете ли вы ещё быть вместе, но дайте сейчас время и себе, и ему, чтобы пережить ту боль, с которой столкнулся ваш молодой человек.

Юлия Наумкина, семейный психолог, г.Мытищи

Коваленко Ангелина Александровна

Екатерина

По своей бездумной деятельности я пошла на встречу с бывшим , который является мои преподавателем в вузе. И произошло покушение на изнасилование, ничего плохого не произошло. Я рассказала это сразу же своему молодому человеку, в итоге через время он утвердил решение о расставании и менять свое решение не собирается.

Екатерина

Но нет, мне не дают шанса,

Мужчины не прощают таких ситуаций! Вам нужно это понять. Просить прощения бесполезно, он вас и слушать не будет.

А вот разобраться с тем " Зачем вы пошли на встречу, если у вас есть серьезные отношения, стоит".

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа