Муж захотел пожить отдельно

Лия (38 лет) 07.04.2022

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации … С мужем почти 10 лет вместе , знакомы около 20 , в этот период были вместе около года, потом расстались на три года(его уход к другой) , встретились через три года и он снова захотел быть сомной. Поженились, родилась дочь, все прекрасно, почти два года назад узнала, что он в течении 2х лет изменял мне со своей сотрудницей(с которой я была очень дружна и близка , считала ее другом) ….

Простила (наверное) и вот живя два года вместе после этой истории, я все ещё думаю, что там могут продолжаться отношения..(с работы он ее не уволил, говорит много завязано ) но кричит, что там только работа.. а мне на душе все это время не спокойно, я мучаюсь догадками… итого частые конфликты на почве этой дамы, что он с ней общается и не увольняет … меня это раздражает !!!

Он говорит там ничего нет, он старается во всем для семьи, заботиться, но… меня периодически накрывает… итого , он сказал , что устал от всего , от скандалов и что я не верю ему … и хочет пожить отдельно, тк со мной не может и я его довела и тд… подскажите подскажите, как быть , тяжело очень!!!!!! От не понимания моего повеления…

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Лия, вас можно понять, измену трудно прощать, но если ваш муж стоит этого, то нужно простить и забыть. Поднимите свою самооценку, чтобы ваш муж не мог наглядеться на вас. Да, женщины могут встречаться на пути вашего мужа, но он то выбрал вас и вас обеспечивает, с вами у него дети, а это много уже. Не доводите его до ухода, а то соперница переманит и вы останетесь у разбитого корыта одна.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Здравствуйте, Лия. Ваш муж создал благоприятную почву для недоверия с вашей стороны. При том, что это происходило неоднократно каждый раз это был единичный импульсный поступок, а продолжительное манипулирование. Далее также он ничего не сделал для того чтобы ваша жизнь стала спокойнее, и двусмысленности и неопределённости стало меньше.

Ваши чувства вполне понятны и естественны. И ваша реакция может и где то и чрезмерна, но учитывая обстоятества нормальна.

Если готовы поговорить обо всём подробнее - обращайтесь за помощью. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Коваленко Ангелина Александровна

Лия, ну не прощаются измены. Просто « делается вид», что простили. Или человек смиряется с этим, найдя для себя более увесистые плюсы.

С вами произошла та же история. Вы сделали вид, а внутри вас все горит!

Не получится так жить, вы просто самоизъедите себя. Вы и понимаете, что внутренняя агрессия на правилась уже и на супруга, который не готов с этим жить.

Поэтому здесь только 2 выхода

1. Работа над обидой и принятие этой ситуации ( внутри себя, а не на словах)

2. Если не готовы работать над собой- отпустить супруга.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Овчар Катерина Алексеевна

Здравствуйте, Лия.
Так что для Вас является проблемой - то, что муж не увольняет бывшую (с его слов) любовницу, или то, что хочет пожить отдельно?

А чего хотите Вы?

Мужчина предавал Вас много раз. Вы оставались с ним в отношениях, фактически соглашаясь с предательством. Выводов мужчина не сделал, поведение своё не изменил, бывшая любовница продолжает работать. Ваш муж свой выбор сделал - контакты с бывшей любовницей ему важнее Ваших нервов, обид и душевного благополучия.
Поэтому, Лия, если проблема в том, что муж не увольняет бывшую любовницу, и для Вас это важно и обидно, больно и невыносимо, а мужу всё равно на Ваши переживания, то его уход является для Вас освобождением из нездоровых отношений. И нужно потихоньку учиться жить дальше и делать выводы.
Если проблема в том, что изменяющий муж ушел, прикрывшись Вами и переложив еще и вину и ответственность на Вас, а Вы теперь хотите его вернуть, то, очевидно, достаточно просто затолкать свои переживания еще глубже себе в душу и молча сносить дальнейшие обиды и измены от мужа.
Лия, выбор есть всегда. Каждый выбор несет за собой последствия и дальнейшую ответственность перед самим собой.
Подумайте, как Вы видите себя и свою жизнь сейчас и чего хотите в дальнейшем. Отсюда и отталкивайтесь в дальнейшей тактике действий.
Если нужно психологическое сопровождение, приходите на консультации онлайн
Успехов Вам!

С уважением,
Катерина Овчар
Психолог, Киев (Украина)