Муж хочет пожить отдельно

Марго 15.01.2016

Пожалуйста,помогите анализом,мне кажется я сойду сума от страха.С мужем после 11лет пол года не ладилось дико,грубил,все ему не так было,хозяйство не как мама веду.Потом пару ночей с друзьями пил.Последней каплей стало,что мы вернувшись из пинска с отмечания нового года были уставшими третьего числа.Пока муж отводил ребенка к свекрови,поскольку он пригласил друзей на продолжения праздника,я сидела уставшая после дороги за рулем,его мать деспотичная женщина,открыла дверь и накричала,что я неблагодарная и такая сякая ее поздравить не зашла или поздороваться.Я 29перед Пинском заезжала всей семьей и поздравляла,а потом,просто даже идти к ней не хотелось,короче муж меня обвинял.Мы ругались,мою бабушку он тоже забыл вообще поздравить.Вчера шпульнул детский носок ногой и сказал ему все надоело,я плохая хозяйка,жена И так далее.Я всегда стараюсь поддерживать порядок и порой валяются лишь его и детские вещи,сына заставляю за собой убирать.Сейчас сказал мне чтоб я съехала из его дома,ему все надоело он ничего больше не хочет,мол хочет посмотреть как без меня...и так далее.Разводится не хочет,сказал,мол мы ж семья.Мне некуда уйти,в моего сына квартире дядя ссилком вселился и живет.Сказал выселяй дядю и уходи,мол ребенку помогать и завозить в школу и на спорт буду.Я неплохая женщина,вроде 32,говорят красивая интересная,я правда,старалась изо всех сил.Он меня сильно обижал последние пол года,грубил,наказывал молчанием...Я бы и рада уйти,но если бы у меня была нормальная зарплата чтоб обеспечить себя и сына и жить в другом городе от него.Я его люблю,сильно,понимаю что плакать нельзя.Сказала,что мы не игрушка,а семья,мне некуда идти,прости меня если сможешь и дай мне шанс исправить все что тебя не устраивало.говорит,мол сам готов моего дядю выселить и съехать там пожить.Но чувствую,что это блеф и выселит все же меня.Я держалась спокойно как могла,сплю около ребенка сейчас,сыну 7лет.Это же начало конца,правда?После такого не возвращаются мужья.Я не знаю мне самой съехать или его отправить,я не знаю как жить дальше,однажды в начале отношений он уходил,мол мы ругались из-за недоверия друг к дружке,вернулся когда я перестала перед ним унижаться и бегать умолять его вернуться.У меня появился ухажер на то время и он вернулся из ревности.Я тогда решила,что если такое повторится,буду вести себя достойно,поэтому разговор получился взрослый.А теперь не знаю куда и как мне жить.Помогите дорогие,я примерная в вопросе совета от профессионалов,я послушаю.Какие таблетки выпить чтобы не трясло дико от страха постоянно и чтоб вес не терять от нервов,я тогда до скелета похудела,а теперь на грани.Я загнусь в кризис со своей зарплатенкой,алименты могут быть мизерные,у него как с работой плохо стало,все время всем недоволен был.Я поддерживала,ободряла,что самой теперь?Я бы лучше извинитесдохла прямо сейчас,но теперь не посмею,сына надо поднимать.Мама его сильно жизнь портила,кормила ужинами по вечерам у себя,я объясняла,что мы семья,муж дома кушать должен.Он продукты мало стал покупать.Раньше жили в достатке.Дом на мать записан,я ухожу в никуда,у меня бабушка старенькая и мать,которая далеко живет и мало мной интересуется и внуком.Пожалуйста,умоляю напишите развернутые ответы,я буду цеплятся за каждое слово чтоб не упасть духом.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Марго. Если в семье случается размолвка, то нужно искать истинную ее причину. Муж хочет, чтобы вы ушли из его дома, поскольку ему нужно решить что-то для себя в отношении вас. Он имеет на это право. Бывает в семьях наступает кризис и нужно время, чтобы все осознать: нужны вы друг другу или нет. Тут только от вас ничего не зависит, нужно и его согласие. Если у вас есть жилье, то вы или ваш муж можете пока воспользоваться им, временно. Дядю попросите покинуть ваше жилье, имеете на это право. Во время перерыва и вы многое поймете из вашей ситуации. Если вы пара, то никто никогда в жизни вас не сможет разлучить. Отпустите ситуацию и она разрешиться сама. Могу поработать с вами по скайпу.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Марго! Первое, что вам необходимо сделать - вернуть собственное равновесие и устойчивость. В вашем сообщении вы пишите о психологической и материальной зависимости от мужа. Вспомните, как он возвращал вас, когда вы были с другим мужчиной. Верните себе свою силу. Отпустите роль жертвы, в которую вы увлеченно играете, уже забыв, что вы женщина, достойная любви и уважения.

То, что с вами сейчас происходит - зеркало вашего внутреннего отношения к себе самой. Отпустите идею удержать мужа. Обратите внимание на себя. Проработайте свой страх остаться одной и вы будете неуязвимы в этом месте.

Марго, сейчас самое время вплотную заняться собой, восстановлением самооценки, уверенности в себе, обретению внутренней независимости. Отношения с собой важнее, чем отношения с мужем. Это большая работа. Долгая, но посильная. Именно для того, чтобы вы ее начали, вам дается эта ситуация.

Удачи вам!

Грицышина Алевтина Владимировна, психолог Минск