Помогите мне разобраться в себе

Princess (22 года) 09.04.2022

Здравствуйте. Я запуталась в себе и своей жизни. Многие говорят, что я умная, приличная девушка, но такой я себя не ощущаю и не верю в их слова вообще. Эта ситуация случилась на дне рождения, я перебрала с алкоголем и смутно всё помню. Но так как я замужняя, муж в армии и я позволила себе выпить в компании с молодыми людьми, мне казалось,что я могла с кем- то там целоваться. Но на мой глупый вопрос всё сказали, что вела себя прилично, ничего такого вообще не было, что говорила только о муже и учёбе.

Но на душе мне не спокойно и я им почему-то не верю. Мне кажется если бы мне сказали,что я сделала что-то плохое,то в это я поверю больше, чем тому,что ввела я себя прилично и ничего я плохого не делала. Мне кажется я совершаю много ошибок в жизни, которые приводят меня в состояние депрессии,паники и тревожности. Мне стыдно, что я общаюсь с противоположным полом, и тем более напилась, но всё говорят, что ничего не было. Не знаю почему я не верю сама себе.

Я накрутила ситуация, что с кем то целовалась, а может ещё что хуже. Хотя я бы такого никогда не сделала, ведь я очень сильно люблю своего мужа, и я всегда была ему верна. Я боюсь совершить ошибку, которая может всё испортить. Что после того что я сделаю, хотя может этого я действительно не делала и накрутила себя по глупости, всё поменяют мнение обо мне, что будут разрушительны последствия для меня.

Я боюсь общаться с противоположным полом, так как у меня есть муж и я ему верна. Но постоянно переживаю из-за всего, что делала, что не делала. Я не могу отпустить ту ситуацию, когда всё говорят, что ничего не было совершенно, но почему так. Ведь я правда ни с кем не спала, кроме мужа и не целовалась, но боюсь, что из-за большого количества алкоголя могла это сделать неосознанно. При моих вопросах людям, которые были там со мной.

Всё говорят одно и тоже, что я вела себя прилично. Как мне поверить в это. Я очень люблю своего мужа, жить без него не смогу, хочу стоить только с ним семью и мне никто не нужен кроме него. Но боюсь оступиться и всё испортить

Помогите разобраться в себе

Добрый день.

Уважаемая, Принцесса! Помощь возможна, если получиться обращайтесь, для интересной плодотворной работы. Чтобы соответствовать образу и поправить самооценку.

С наилучшими пожеланиями,

аналитический психолог.онлайн-сессии,приватно,предварительная запись

Добрый день! Вам сейчас не легко, муж далеко от Вас! Старайтесь по возможности рассматривать в людях положительные моменты. Подумать почему Вы им не доверяете! А что касается не доверия к себе, то нужно брать опыт из Ваших совершенных поступков. Вы зависимы от мнения окружающих, здесь вопрос к самооценке!

С Уважением, Ольга

Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!

Судя по тому как часто вы повторяете слова о "безраздельной  любви к мужу" - на самом деле ваше отношение к нему отнюдь не такое "однозначно-позитивное" и есть и внутренние конфликты и определённые сомнения по поводу него и по поводу вашего совместного будущего - что-то такое в чём вы боитесь признаться даже самой себе, даже шёпотом.

Но если не "проработать" эти страхи и сомнения - то тревога будет лишь усиливаться и находить способы "вытекать наружу".

Но к счастью вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится и вы сможете во всём разобраться! Тем более что сейчас такая массированная господдержка всех тех кто служит.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Ксения, если есть любовь к мужу, точна других мужчин внимание женщина не обращает.

А если у вас крутится постоянная мысль, что « я могу сорваться», это говорит о том, что это не любовь , а какое то другое чувство со смесью страха и чувства жалости.

Стоит Конечно честно проанализировать именно свои чувства к супругу, чтобы не было иллюзий в отношениях.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Вы сама себя настраиваете, и без вины виноватая…

    Причина : стыд! Кто то, когда то, в вашей семейной системе вас стыдил и виноватил. Теперь это поведение закреплено во взрослом возрасте. Вы в пристыженном состояние теперь сама себя зафиксировали. Даже если все проходит в социально приемлемых нормах, вы все равно себя накручиваете и сама себя осуждаете. Такая позиция будет вредит вам жить в семье и мешает вашему лидерству. Будете стыдиться выделяться, вам будет «стыдно» себя показать/презентовать. Это ощущение подрывает самооценку
 Это проблема в непринятии себя. Поможет работа с Психологом. Запишитесь на консультацию и я помогу вас с методиками для преодоления состояния внутреннего стыда.