Влюбляюсь в недоступных людей

Ангелина (21 год) 01.04.2022

Влюбляюсь в актёров, людей, с которыми не виделась вживую, максимум общалась по интернету, либо людей, с которыми раньше общалась, но потом мы перестали контактировать. Сейчас я влюблена в одного индийского актёра ( не хочу называть его имя ). А люди, которых я вижу, которые меня окружают, с которыми у меня есть хоть какая-то возможность повзаимодействовать, мне неинтересны, у меня даже не возникает желание с ними общаться. Если они сами пытаются проявить инициативу, меня это напрягает, стараюсь это прекратить. Такие дела. Хочу узнать почему со мной так происходит.

Здравствуйте, Ангелина. Похоже вы не даёте себе возможности взаимодействовать с "реальными" людьми. Возможно где-то глубоко внутри психики есть запрет на сближение вообще. Как только возникает такая возможность, появляется "сигнал тревоги" и чувства либо отключаться, либо негативно окрашиваются.

Но потребность любить и быть любимой всё равно никуда не исчезает. Поэтому все самые лучшие чувства направляются на недосягаемый объект.

Причиной может быть негативный опыт близких отношений, скорее всего слишком болезненных, с серьёзным нарушением личных границ или эмоциональной эксплуатацией.

Если готовы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!