Тотальная усталость

Лина (38 лет) 30.03.2022

Истощение достигло крайней точки, мечтаю попасть в больницу. От одной мысли о работе трясёт, я её ненавижу, это совсем не моё и я не справляюсь во многом, но бросить не могу, т.к.зарплата хорошая (торговля), а в педагогике платят мало. У меня мама и муж инвалиды, и двое детей, и просто потерять половину зарплаты я не имею права, но так я могу потерять всю себя...

Муж в депрессии уже два года, если не больше. Работы почти нет, перебивается редкими подработками, из-за этого самооценка сильно упала. Он теперь только ноет про то, чего он не может и про то, как он устал. А я устала от его усталости. Всегда уважала его за силу характера, а сейчас не могу. Некоторое время притворялась, сдерживала раздражение, теперь и этого не могу. Мы недавно переехали, квартира требует ремонта. Пока я не сделаю, или не заставлю мужа, ничего не делается.

Последнее время он всё делает как попало, хотя руки работают и в принципе он может решать проблемы, но не хочет. Я хочу, но порой уже не могу. Два года я работала на двух работах без отпуска, ради покупки квартиры. Теперь на нас ипотека, это ещё один момент, почему уйти с ненавистной работы не могу. Последние полгода работа одна, но почти каждый вечер ремонт. И у меня уже опускаются руки. Я стала срываться на детей и мужа. Плачу от каждого пустяка. А с началом военных действий и кризиса в экономике окончательно сдала.

Хочу уважать и восхищаться мужем, как раньше.

Хочу проводить время с детьми с удовольствием. Хочу работать там, где чувствую себя нужной и успешной, и не переживать о том, чем кормить семью. Как переключиться на позитив? Где взять сил?...

Коваленко Ангелина Александровна

Начните с прочтения моей статьи и выполнения несложных техник для самостоятельной работы.

-Как вернуть радость жизни?

-Как выйти из состояния Одиночества или Депрессивного состояния

А вот чтобы снова начать « восхищаться мужем»- нужна полная перезагрузка вашей семейной системы. С тем, что у вас есть сейчас- ничего не изменится, и будет становиться только хуже.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

 Лина.

Добрый день, сочувствую и понимаю, как вам не просто. Желательно в такой ситуации, сохранить силы и здоровый оптимизм. И безусловно, на некоторое время, уменьшить требования к себе и  с внутренней и внешней стороны. Желательно, подлечить - поправить самооценку, и постепенно отделиться от всего, что мешает чувствовать и быть счастливее.  Чтобы защитить свое психическое здоровье. И любить то хорошее, что у вас есть.

Безусловно, благоприятный выход должен быть.

аналитический психолог.онлайн-сессии,приватно,предварительная запись

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Лина! Когда у человека наступает такая пора, что все трудно, безнадежно и плохо - это может означать одно - вы отработали свой прежний сценарий жизни и пришло время начать жить по-душе. Ваша задача -найти себя и свое предназначение в жизни.

Лина

Истощение достигло крайней точки, мечтаю попасть в больницу. От одной мысли о работе трясёт, я её ненавижу, это совсем не моё и я не справляюсь во многом,

не ваше это. Муж, мама,  ремонт - это постоянные спутники в вашей жизни, но не вы сами. Все материальное становится не нужным, когда человек начинает болеть. БОЛЕЗНЬ приводит человека к осознанию не верного пути. Только человек идущий по своему пути может быть счастлив и здоров. Другие люди не при чем. Вы это вы, они это они. Счастье приводит и к материальному благополучию.Рекомендую вам начать путь к себе, это может быть - йога, религия, психология.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Лина, здравствуйте.

Похоже Вы просто не под рассчитали силы стремясь улучшить бытовые условия вашей семьи, а так же никак не можете принять тот факт, что Ваш любимый человек теперь имеет проблемы со здоровьем.

Видите ли, в жизни случается всякое и это совсем не повод для слез и злости -От печали до радости – реки и горы?

Это лишь повод пересмотреть свой режим жизни и график.

Ну, да, ремонт может подзатянуться, всем домочадцам, включая Вас придется споткнуться об очередную коробку.

С другой стороны конструктивней выделять на ремонт целый день  например,  ту же субботу. а полноправным выходным может быть воскресенье, с пикником в парке, верно?

Берегите себя и своих близких.

И, да, полноценный вечерний отдых сможет скрасить тяготы рабочих будней!

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков