Бывшая семья мужа

МАРИЯ 02.11.2011

Здравствуйте! у меня такая проблема:у мужа есть дети от предыдущего брака.я против общения с ними.помогает деньгами и хватит.иногда звонит.но муж потакает им во всем.меня игнорирует.недавно у нас родился сын,так его старшая дочь,узнав об этом стала делать всякие гадости.

можно ли как-то помочь в данной ситуации? стоимость ваших услуг?выезжаете ли вы на длом?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! давайте разберем, что происходит:

у мужа есть дети от предыдущего брака.я против общения с ними.помогает деньгами и хватит.иногда звонит.

для начала НЕ делайте такого, как бы НЕ хотели, чтобы было с ВАМИ - представьте ситуацию, где ВЫ развелись  и есть общий ребёнок - муж повторно жениться и ЖЕНА запрещает ему общаться с ребёнком - что будет чувствовать ВАШ ребёнок? - что его бросили!

дело в том, что бывают Бывшие супруги - НО НЕ дети! дети - это плоды действий человека - и ЗА каждый свой шаг нужно нести ответственность!

и Вы НЕ можете ЗА мужа принять решение 0 общаться ему или НЕТ - это его дети и его выбор! скорее, если ОН общается с ними и пытается строить отношения - то значит принимает и несет НА себе ответственность! а если прячется ЗА слова и запреты Жены - ТО тогда избегает ответственности и своих решений!

другое дело - а что вы чувствуете? разве причина в его детях - НЕ надо искать объекты и источники своих чувств ВО ВНЕ - обратите взгляд На себя - что чувствуете ВЫ в связи с этой ситуацией - в чем причина проблемы - а это именно чувства!

но муж потакает им во всем.меня игнорирует.

а вот и причина - вы чувствуете себя брошенной и чувствуете, что вас предают - тем что Вам и вашей семье мало внимания и муж его делит с кем-то ещё - НО - это уже цена ВАШЕЙ ответственности - вы выходя замуж знали, что у него ЕСТЬ дети и видели ЧТО он с ними общается - и Вы принимали решение - можете ли Вы это принять или НЕТ! и НЕ надо ждать ОТ мужа, чтобы Он изменился! подумайте - а что можете сделать ВЫ сами, чтобы изменилась ситуация в семье, чтобы можно было соблюсти баланс в сферах взаимоотношений между ВАМИ и супругом, при этом НЕ отвергая ЕГО потребности в общении с детьми! важно разделять между собой - общение между ВАМИ и мужем - это ТО что принадлежит ВАм обоим и в этих отношениях НЕТ места детям! отношения между ним и его детьми - это их и в НИХ НЕТ места ВАМ! отношения между мужем и вашим ребёнком - их и в них НЕТ места НИ его бывшим детям, НИ ВАМ! в каждых отношениях есть границы и ответственность!

и ещё важно услышать саму себя и понять - что ВЫ можете сделать, чтобы ВЫ чувствовали себя уверенее - а ведь НЕ ОТ мужа и детей это зависит,а  ОТ ВАС!

сейчас Вы перекладываете с себя ответственность -  за свои чувства - На мужа и его детей! а между тем Вы сами вносите в отношения между собой и мужем его детей, превращая отношения в треугольник - а значит в Вашей власти их и убрать! и отдать отношения эти ему и его детям! ВАМ там НЕТ места! Вы ЗА те отношения НЕ отвечаете!!

поэтому ВАМ самой важно провести границы и начать строитьь отношения с мужем - НО НЕ с помощью запретов и табу - тем самым вы отвергаете его чувства и потребности и он только будет отдаляться ОТ ВАС,а  слыша его - ведь и он скорее услышат человека, который принимает его, а НЕ борется против!

недавно у нас родился сын,так его старшая дочь,узнав об этом стала делать всякие гадости.

а вот в отношениях между его дочерью и ВАМИ - НЕТ места мужу! ОН НЕ разрешит ЗА ВАС эти отношения и НЕ построит их - сейчас и Вам важно занять зрелую позицию, а Не искать виноватых и того, кто ЗА Вас это разрешит! поэтому ужно разобрать, что происходит в этих отношениях, в чем ВАШ вклад в эот - только тогда, когда Вы сможете увидеть свой вклад - только тогда и сможете все разрешить - только это завист ОТ ВАС и ОТ Ваших действий или бездействий, НО никак Не от мужа!

можно ли как-то помочь в данной ситуации? стоимость ваших услуг?выезжаете ли вы на длом?

 помочь конечно можно - нужно все разобрать, увидеть путь, по которому идете Вы и что ВЫ можете изменить для того, чтобы изменилась ситуация вокруг ВАс!

 Мария, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!