Муж уехал на вахту

Наталья (22 года) 27.03.2022

У меня сильный стресс и я плачу каждый день, муж уехал на вахту на 3 месяца, мы так на долго никогда ни расставались, как справиться со стрессам?

Здравствуйте, Наталья. У кого-то муж уехал на так называемую спец операцию. И как-то люди с этим справляются. Выдерживают неизвестность, надеятся на лучшее. У вас не так все печально. Но вы все же не можете справиться со стрессом. Умом вы понимаете, что это работа, он вернётся, все будет как прежде. Но эмоционально реагируете так, как будто это расставание навсегда.

Чтобы справиться надо найти чем отвлечься, направить энергию, которая тратилась на отношения, на что-то другое. Для большего утешения можно ассоциативно связать деятельность с любимым человеком. Например, заботитесь о себе, налаживаете быт, обустраиваете или улучшает общее пространство.

Думаю скоро вы свыкнетесь с новой ситуацией и она будет восприниматься менее болезненно. Если все же настроение не улучшится, то стоит поразмышлять над чрезмерной зависимостью от объекта любви. У каждого человека, независимо от того, в отношениях он или нет, должно быть свое личное пространство. Если вся жизнь заполнена только объектом привязанности, то это может говорить о некоторых затруднениях в отношении к себе.

Если чувствуете, что это ваш случай и готовы обсудить это - обращайтесь за консультацией. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!