Родители против моих отношений

Сара (23 года) 27.03.2022

Мне 21 год. Учусь в мед.вузе. Спасибо Вам за такую возможность! О том, что я пишу здесь, я не могу кому-то говорить, даже с близкими.

Некоторое время переписывались с парнем (28 лет, работает в органах) и издалека виделись иногда. Отцом было запрещено это, он не дал добро на наш брак. Я не могу сказать, что мы прям любили друг друга. Но он говорил, да и я чувствовала какое-то тепло при общении.

У нас совпадали взгляды на жизнь, много общего, а самое главное - было уважение. И если что-то не нравилось, то открыто решали между собой. Я видела в этом залог крепкого брака. Он дважды отправлял сватов. После того, как мои родители отказали еще раз, я перестала ему писать (меня не выдают, а я ему, получается, надежду даю).

Месяц молчания - и он меня заблокировал. Некоторое время спустя я ему написала в другой соц.сети. Я спросила причину его такого поведения, а он сказал, что у нас с ним нет общих тем и желания для диалога. И там мы точку поставили.

2 месяца спустя он меня поздравил с днем рождения. Потом через такой же промежуток я его в ответ поздравила. А уже через столько же времени он опять меня заблокировал.

О чем говорит его такое поведение? Ведь если бы родители согласились, то он бы был сейчас моим мужем. Почему он так поступает? Я неверно поступаю? В чем я совершаю ошибку?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Сара! Какие бы законы не были в вашей нации - вы и только вы должны выбирать себе партнера для жизни. Ваша душа это чувствует. Большое горе тому, кто пойдет против любви молодых. Никто не имеет право решать судьбу человека, даже родители. Вам 21 год, вы совершеннолетняя и должны уже сами выбирать свою жизнь. Родители должны радоваться счастью их ребенка, а не жить своими принципами. Это все уже давно устарело. Только душа делает правильный выбор. А теперь подумайте сами иметь или не иметь.

Добрый день Сара!

Если вы по факту не виделись с этим человеком - то я бы не рисковал "ставить всё  на одну тёмную лошадку", у людей работающих в "органах"  / в силовых структурах  всегда есть "двойное дно" и не зная человека очень близко  невозможно разгадать что там на самом деле внутри.

Вы  ещё безусловно встретите вашу любовь.

А чтобы не пропустить действительно  достойного человека с которым вам будет уютно и хорошо можно заручиться возможностью обсуждать с психологом. В конце концов вы ведь не в глухом ауле живёте с тёмными  средневековыми нравами, к счастью вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

У вас нет личной свободы выбора! Вы зависимы от родителей и не можете строить свою жизнь без оглядки на решения семьи
  Ваш парень выполнил все условия вашего менталитета и прислал сватов. Далее решение было вашим. Если бы вы захотели, то могли бы, как совершеннолетняя и независимая девушка выйти замуж и уйти строить с ним вашу семью. Но вы зависимая от своих родителей! Парень отступил.
     Его можно понять; зачем ему жена, которая подчиняется папе/ маме?
Взрослые люди сами принимают решения и сами делают свои выборы. Значит, вы пока психологически не повзрослели.

   Что делать?
варианты разные, зависят от вашего желания.
1-хотите свободы и независимости-отделяйтесь от родителей, работайте, принимайте личные решения.
2-боитесь свободы и ответственности? Оставайтесь в подчинении родителей и выполняйте из волю.
3-хотите разобраться в себе? Записывайтесь на консультацию, начните работать с Психологом
    Помогу вам в самосознании себя.