Эмоциональное выгорание

Света (38 лет) 24.03.2022

Добрый день!Уволилась с работы не могла больше там находиться,эмоционально выгорела,не было ни коллектива нормального,ни зарплаты,начальнице вечно все было не так,лишьбы деньги не платить,говорила несколько раз о моей нагрузке и зп,были только обещания. уволилась,после увольнения чувствую себя использованной,нет эмоуий не на что, дома молодой человек меня не поддерживает,я ему не могу ничего рассказать,а если начинаю плакать, тк накопилось много эмоций,

он мне говорит,что я постоянно плачу и что я стала истеричкой,а как мне еще прожить эти эмоции,сейчас такое состояние,что хочется ото всех сбежать,не видеть никого и не слышать,до этого у меня была замершая беременность,меня тоже мой мужчина не поддержал,я даже думаю,что я не пережила это все доконца,честно не ожидала такой реакции от молодого человека,в общем наложилось все и работа и не состоявшаяся беременность,понимаю,что нужно выбираться,но не знаю как?!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Светлана, сочувствую вам в вашем состоянии... вся сила есть в самом человеке, вам просто нужно внутри себя обрести покой и найти опору, психотерапия помогает в этом. Выберите себе психолога и начните лечение. Человек может всего достичь, лишь бы он начал себе как-то помогать.

Коваленко Ангелина Александровна

С точки зрения психосоматики, от выгорания страдает тот, у кого в детстве были плохие отношения с родителем того же пола. Такая ситуация в семье становится фундаментом многих проблем. Ребенок всеми силами старается заработать внимание родителей, заслужить их любовь. И продолжает делать это, став уже взрослым. Например, переносит на начальника роль своего родителя и пытается заслужить его любовь или хотя бы признание своих заслуг. Если этого не происходит, самооценка падает, вера в себя испаряется. Возникает ощущение тщетности усилий.

1. Помогаем внутреннему ребенку. Как родитель выражает любовь? В основном, через тело: ласковые прикосновения, поглаживания, объятия. И это первое, что вы можете сделать самостоятельно. Уделите внимание своему телу. Сделайте самомассаж. Растирание тела щеткой снизу вверх очень хорошо действует на лимфу. Другой вариант — похлопывания по меридианам, которые идут по рукам и ногам сверху вниз и снизу вверх. Можно просто помассировать шею и плечи в тот момент, когда вы почувствовали себя усталым посреди рабочего дня.

2. Оставляем проблемы на улице. Как? С помощью одежды. Возвращаясь домой, переодевайтесь. Сразу. В любимое, удобное и красивое. Ритуал переодевания может включать или выключать ту роль, которая для вас так энергозатратна.  Так же и дома. Надевая домашнюю одежду, вы словно включаете ту роль, которая нужна в данный момент: хозяйки, мамы, любимой жены.

3. Медитируем. Это ежедневная практика очищения ума. Именно беспокойный ум создает напряжение, которое вытягивает все наши силы. Уделите этому внимание.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа