Страх, что вот как мамы не стало, так и его не станет

Ксения (23 года) 24.03.2022

Здравствуйте. Меня зовут Ксения , мне 20 лет. Встречаюсь с молодым человеком 1,5 года , в последнее время стала очень часто плакать , каждая ссора вызывает у меня слёзы , мне не хватает поддержки и внимания в такие моменты , от чего случается ещё больше истерики и я просто не могу остановиться. Часто расстраиваюсь из-за мелочей и обижаюсь по пустякам, хотя понимаю , что это неправильно. Недавно произошла сильная ссора , после которой я на эмоциях и от обида сказала, что хочу расстаться. Он неделю не ночевал дома ( живем вместе) , сначала было очень тяжело, плакала несколько дней, а потом стало легче, но я скучала, ждала от него каких то действий.

В итоге переступила через себя и сделала шаг навстречу первая. За неделю что мы были одни , мне стало так легко , мне показалось, что я стала такая сильная и слез больше лить не буду , все наладится. Но вот мы встретились, вроде все обсудили , был разговор , пошли домой вместе , но я почувствовала как я снова стала слабой с ним , опять захотелось плакать.

У меня нет мамы, папа живет отдельно, но мы в хороших отношениях. После смерти мамы я живу с бабушкой, она меня сильно любит, но также сильно и опекает. Может от того , что я не получила поддержки, любви от мамы(она умерла, когда мне было 8) я пытаюсь это получить от своего мч? Я никогда не была истеричкой , а сейчас я просто себя не узнаю.

Как будто мои силы уходят , находясь рядом с ним , я начинаю грустить, плакать. Плюс есть ещё такое ощущение, будто человек за меня не держится, будто легко отпустит, я из-за этого сильно тревожусь. Страх, что вот как мамы не стало , так и его не станет, будто уйдёт, оставит меня.

Очень прошу помочь мне разобраться в этом.

Ксения

Может от того , что я не получила поддержки, любви от мамы(она умерла, когда мне было 8) я пытаюсь это получить от своего мч?

Да, я думаю что это именно так. И по каким-то причинам вы готовы терпеть унизительное к себе отношение и первой идти на примирение, что раз за разом будет ставить во всё более невыгодное для вас положение.

Работа с психологом поможет вам отгоревать неисполнимую утрату - и постепенно нормализовать вашу самооценку, выкарабкиваться из того положения в которое вы оказались загнанны.

Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Вы травмированы с детства. Травма отвержения накладывает отпечаток на отношения с мужчиной. Любовь и близость-это счастье и радость! Если этого нет, значит он не в состоянии давать вам любовь и близость. Может не хочет; может не умеет; может просто использует вас, для сексуального контакта, а доверительные отношения ему не нужны.
  Говорить он может слова ласковые, а действия его вызывают у вас неосознанную травматизацию. Как то и почему то он общается, но дистанцируется. Ваша психика это считывает. Все повторяется в вашем подсознании, как потеря мамы…

    Поможет работа с Психологом. Все исправимо и вы достойны самых счастливых отношений. Пишите на мои контакты, помогу!