Ревность

Анастасия (27 лет) 24.03.2022

Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация: мы с моим молодым человеком проживаем вместе и каждый день я "выношу" ему мозг по одной и той же проблеме, которая у нас возникла (хотя он в этом проблемы никакой не видит). Ситуация следующая: один из близких друзей моего молодого человека находится в данный момент в командировке, которая возникла в связи со сложившийся ситуацией в нашей стране (он военнослужащий).

Раньше мой парень редко общался с девушкой своего друга, нелестно высказывался о её внешности, поведении, критиковал какие-то поступки. И общался с ней только тогда, когда мы виделись в общих компаниях. Теперь, после отъезда друга, они почти каждый день переписываются с его девушкой (первый не всегда пишет он, то есть как-то равноправно). То он ей что-нибудь напишет (по сути вещей, я не отрицаю), то спросит как дела у неё или как работа. Раньше такого не было вовсе.

Но больше всего меня бесит и нервирует, что пишет ему она, неся какую-то чушь (причём и он считает это чушью). Она всегда, когда пишет спрашивает про своего парня, что-то обсуждает по данному поводу, но мне это не нравится. И в последнее время это всё чаще и сильнее становится причиной разлада, недопонимания и скандалов в наших отношениях.

Сегодня, например, она дала ему свой номер телефона, который он сохранил, мотивируя это тем, что ему недавно был нужен её номер, чтобы срочно связаться по поводу её молодого человека, но номера не было, а потому на мою просьбу его удалить, мой парен ответил категоричным и резким отказом. Послезавтра у это самой мадам День рождения, на который она нас пригласила. На этом мероприятии будут три девушки (я, именинница и её подруга детства), и мне бы не хотелось, чтобы мой молодой человек там присутствовал, становясь единственным парнем в этой девичьей компании, так как мне это не совсем приятно.

Он со мной согласился, что ему действительно не стоит туда идти и что он сам считает, но буквально через три минуты сказал, что он тоже пойдёт, так как нужно сходить, посидеть, отметить. В добавок ко всему он перестал осуждать её за те поступки, за которые осуждал ранее, и если до этого он говорил, что она некрасивая, то вчера сказал, что она не страшная. А так же я вчера сменила причёску, и он даже не единого слова по этому поводу не сказал, пока я не напомнила.

Зато он высказался по поводу красивого маникюра этой самой мадам. В связи с вышеизложенным у меня возникло нехорошее ощущение, что она ему нравится (как минимум), хотя сам он конечно же это отрицает целиком и полностью и на все мои доводы и высказывания по этому поводу говорит, что у меня паранойя и что я несу чушь, которая его уже задолбала. Последние четыре месяца у нас так же редко был секс в связи с моим здоровьем, но теперь, когда мы можем им заниматься, он постоянно то устал, то хочет спать, то некогда, то ещё целая куча отговорок.

И даже когда мы им занимаемся, то он как будто бы не такой, как раньше. И в целом мне стало казаться, что он не смотрит на меня с таким обожанием, как раньше. Если раньше он постоянно старался меня потрогать, пристать, то сейчас этого почти нет. Он всё валит на усталость (моральную и физическую) на работе. Но он так же целует, как раньше, обнимает, улыбается, пишет и звонит в течении дня, чтобы узнать как мои дела, но такое ощущение, что именно из-за этой девушки из наших отношений ушла страсть, искра и снизилось его сексуальное влечение ко мне. Прошу вас помочь мне разобраться в данной ситуации и решить эту проблему. Заранее спасибо!

Коваленко Ангелина Александровна

Анастасия, я не буду лукавить, но эта девушка вашему парню сексуально привлекательна. Ее парня нет, и он решил « взять над ней шефство». Вам стоит с ним поговорить о ваших чувствах и отношению к происходящему. Ведь если не Поговорите, то эта ситуация може углубиться, и доверие между вами вырастет ещё больше.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа