Измена мужа, не могу обеспечивать себя и ребёнка

Кристина (27 лет) 21.03.2022

Муж в отъезде. Мне понадобился ноутбук, увидела там переписку с другом. Где он прямым текстом говорит о пьянке с девушкой, что они поехали на квартиру, переспали, потом он вернулся домой выспался и опять поехал на ту квартиру и опять переспал. Я давно подозревала и ловила на чём-то его, но он всегда находил отговорки и я закрывала глаза, считала себя параноиком. К слову, он преподаёт боевое нлп.

Больше я терпеть этого не хочу. Но и ничего сделать не могу, так как нет заработка, еще и ребенок с тяжелым диагнозом. Я пытаюсь подрабатывать на дому бровистом, но пока успехов нет. Я давно не доверяю ему и сама хотела уйти, но мне нужно было время начать зарабатывать. Сейчас у меня нет этого времени. С каждой ссорой он становится всё агрессивнее, в последний раз толкнул меня на диван. Это тоже пугает. Не знаю что делать.

Я уже ему написала что всё знаю и в квартиру его не пущу. Квартира съёмная, он нас полностью обеспечивал. Есть пособие по инвалидности которое я тратила на лечение ребенка. И всем лечением всегда занималась я. Он не хотел в этом учавствовать.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Кристина, положение у вас похоже зависимое, это трудно. Вам нужно просто понять позицию мужа, почему он вам  изменяет. Возможно с проблемами ребенка вы забыли про мужа. Нужно разбираться не в самой измене, а что за ней стоит, тогда будет более эффективный результат. Запрещать изменять не возможно, если мужу от вас чего-то не достает-он это возьмет на стороне. Тем более он уже агрессирует в вашу сторону

Кристина

С каждой ссорой он становится всё агрессивнее, в последний раз толкнул меня на диван. Это тоже пугает. Не знаю что делать.

все, что мы видим вокруг себя - это создает наше состояние. Разбираться нужно с самим собой.

Кристина, здравствуйте!

Кристина

Больше я терпеть этого не хочу. Но и ничего сделать не могу, так как нет заработка, еще и ребенок с тяжелым диагнозом.

Кристина

Я уже ему написала что всё знаю и в квартиру его не пущу. Квартира съёмная, он нас полностью обеспечивал. Есть пособие по инвалидности которое я тратила на лечение ребенка. И всем лечением всегда занималась я. Он не хотел в этом учавствовать.

Кристина, здравствуйте!

(.... Я уже ему написала что всё знаю и в квартиру его не пущу.) - Рубить с плеча, легче всего - легче, чем прилагать усилия и предварительно поговорить с мужем.

К сожалению, таким образом (.... Я уже ему написала что всё знаю), ВЫ можете оказаться в положении непонятном и, возможно, разрушенном (.... в квартиру его не пущу. Квартира съёмная, он нас полностью обеспечивал.) + (.... нет заработка, еще и ребенок с тяжелым диагнозом.).

Иногда, молчание - дороже золота.

Кристина

Я давно не доверяю ему и сама хотела уйти, но мне нужно было время начать зарабатывать. Сейчас у меня нет этого времени. С каждой ссорой он становится всё агрессивнее, в последний раз толкнул меня на диван. Это тоже пугает. Не знаю что делать.

(.... Я давно не доверяю ему и сама хотела уйти) - Нелегко супругам жить в семье, когда (.... ребенок с тяжелым диагнозом.).

Мамам с такими детьми тяжелее, так как папы хотя бы "отвлекаются" на работе, мама же занята с ребёнком 24/7.

Но отцам тоже нелегко, т.к. решение финансового обеспечения семьи также "энергозатратно" (.... Квартира съёмная, он нас полностью обеспечивал.).

Работая с семьями онкобольных детей (2014-2021), мне приходилось разрешать многие семейные конфликты, т.к.: "Болеет ребёнок - болеет вся семья". Родители в таких семьях больше подвержены "эмоциональному выгоранию", что скорее всего и произошло с вашим мужем (.... Я давно подозревала и ловила на чём-то его)

(.... Не знаю что делать.) - приглашаю ВАС на консультацию, предлагаю 50% скидку.

Расчертим и проанализируем "Треугольник взаимоотношений" - это поможет ВАМ выяснить - сможете ли ВЫ одна справиться с (.... ребенком с тяжелым диагнозом.), насколько вы с мужем психологически, финансово и социально зависите друг от друга, и как можно "реабилитировать" ваши взаимоотношения с мужем.

Берегите СЕБЯ!

Если будут вопросы, пишите в отзыв, я обязательно ВАМ отвечу.

Консультирую ОЧНО и ОНЛАЙН - Skype / WhatsApp, индивидуальная и групповая работа.

http://psychopractic.tilda.ws/

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен Байдулдановна, г.Алматы
Психолог, Онкопсихолог