Часто ругаюсь с мужем

Катя 02.11.2011

Здравствуйте мне 22 года мужу скоро будет 22 у нас есть маленький ребенок.скажу так мой муж игоист хотя в семье было 2 ребенка.конечно воспитание родителей очень повлеяло но все же не об этом.опишу какую нибудь ситуацию повседневную.наши отношение как и все начинались рамантично мило и т.д. но все испортилось уже через полгода.когда я сидела дома говарила с ним по телефону если вдруг не так скажу говарил что если я через 1 не приеду к нему то мы расстаемся я поскольку любила его конечно на все запреты мамы ехала(хорошо практически рядом жили)что не нравиться сразу обижался и просто извинение не принемал а принемал если что еще за это делала типо почесать спину и т.д и по сей день так и есть.я буквально полгода назад родила ребенка (кстати инициатива про ребенка была его) и конечно счастива но мне тяжело ,да он работает но с ребенком не помогает я вообще не могу отойти своими делами заняться.ему трудно же посидеть.и на данный момент мы все проблемы отложили и теперь ни одну решить не можем или еще все проще он сам решает их что я аиноватат и я извиняюсь и все как не бывало хорошо я очнь много мата слышу и в свой адрес.я уже лишнего слово боюсь сказать ему .при этом я все же люблю его и боюсь потерять но и не знаю как с таким человеком можно жить я и так под него подстроилась как половой ковер.помогите мне пожалуйста

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Катя! давайте разберем, что происходит:

скажу так мой муж эгоист

уже этой фразой Вы снимаете с себя ответственность за отношения - так как видите причину только в нем самом - однако - отношения строят оба партнера и вклад каждого из них есть - а какой ВАШ? только когда Вы увидите себя, свои шаги, что именно с Вашей стороны привело к нынешней ситуации, ТО тогда Вы и сможете изменить ситуацию - так как ЗА ВАС этого НЕ сделает НИКТО!

все испортилось уже через полгода.когда я сидела дома говарила с ним по телефону если вдруг не так скажу говарил что если я через 1 не приеду к нему то мы расстаемся я поскольку любила его конечно на все запреты мамы ехала

что не нравиться сразу обижался и просто извинение не принемал а принемал если что еще за это делала типо почесать спину и т.д и по сей день так и есть

т.е. Вы уже с  момента встреч начали видеть человека - некоторые его качества (инфантильность, незрелость, безответственность) - НО - между тем - Это ИМЕННО ВЫ принли правила игры! ведь имено ВЫ позволли к себе ТАК относится! и тем самым показывали, что ПРИНИМАЕТЕ такое его поведение, что готовы все нести НА себе, и быть ответственной ЗА ЕГО чувства - что позволяете себе извиняться, и не просто так, а даже унижаться! а ведь это были его чувства и ему как раз нужен ТОТ партнер, который будет НА себя ЗА него это брать - тем самым он все будет проецировать НА партнера!

между тем, Вы все это видели - так почему стали дальше с ним строить отношения и ещё ответственне - семью? на что надеялись? на то, что ОН измениться? потому что любите его? а что именно ВЫ любите? и какой человек рядом с Вами? можете ли Вы его принимать или нет? а не ждать пока ОН измениться - он НЕ измениться, так как ему так комфортно и в добавок Вы все это поддерживаете тем, что извиняетесь, что расплачиваетесь за его чувства, что все это терпите!

увидьте реального человека рядом с собой! ведь жить именно с ним - а какой ОН?

я буквально полгода назад родила ребенка (кстати инициатива про ребенка была его)

а НЕ Ваш ли выбор тоже? почему опять перекладываете НА него? ведь и Ваш вклад в том, что забеременили и родили при этом ЗНАЯ, какой человек!

он сам решает их что я аиноватат и я извиняюсь и все как не бывало хорошо я очнь много мата слышу и в свой адрес

конечно - ему так проще! и поэтому для него НЕТ  смысла ничего менять - если НЕ нравиться что-то ВАМ, то Вам и менять!

сейчас отношения больше похожи на спор двух детей - где ОН занимает детскую позицию, а Вы обвиняете его в этой инфантильности, при этом НЕ видя ТО, что сами все это принимаете!

при этом я все же люблю его и боюсь потерять

а что Вы боитесь потерять? ещё одного ребёнка рядом с собой? тогда занимайте взрослую позицию, если НЕ хотите все тащить НА себе!

а для этого нужно корректировать отношения и Вам свою позицию тоже, чтобы Вы могли конструктивно контактировать с мужем - НО НЕ обвинять, критиковать, тем самым Вы только будете его принижать! также важно собрать свои границы - так как Вы расстворены во вне, и НЕ чувствуете себя!

Катя, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!