Моя мама не восприняла мою избранницу

Денис (49 лет) 20.03.2022

Доброй ночи, мне 46 лет,десять лет назад развёлся с женой ,жили в гражданском браке, по причине того что жена хотела третьего ребёнка,а я был против, сейчас бывшая жена растит третьего ребёнка одна, алименты плачу исправно, после этого познакомился с другой женщиной,сколько то прожили с ней,но так как эта любительница выпить и с ней разошлись, пока жил со второй женщиной бывшая от которой у нас совместные дети завела отношения с мужчиной,но суть не в этом,так как своего жилья у меня нет живу с мамой,

два года как живу у мамы и почти два года как познакомился с девушкой которую люблю и она меня любит, но есть одна проблема ,с родителями девушки я познакомился и они приняли меня хорошо,а вот моя мама не очень то восприняла мою избранницу, девушка хорошая во всех отношениях и плохого то ничего не сделала что бы не принять её хорошо, так как моя избранница из далека мы пока ездим к друг другу в гости , как то раз когда моей девушке надо было уезжать ,позвонила мама и попросила что бы я дал трубку телефона своей девушке и мама сказала ей такие напутствующие слова "ты такая дама,мы нищие ,а ты богатая ,может это тебя остановит"? ,

хотя девушка обычная ,простая и не сказать что она богатая,с чего мама это взяла,не пойму,я понимаю была бы там машина дорогостоящая ,коттедж или вилла на берегу моря,свой бизнес какой то,девушка простая,имеет простую не дорогую машину ,квартиру 3ёх комнатную и всё, работает рядовым сотрудником на гос.предприятии .

Вообщем пытается всяко дать понять что я ей не пара и что бы девушка больше ко мне не приезжала, хотя мы очень сильно любим друг друга и моя девушка не один раз уже ревела из за этого повода и понять не может за что такое отношение ,ведь я ничего плохого не сделала и не показала себя с плохой стороны сказала мне моя любимая ,может таким образом моя мама хочет вернуть меня в семью в которой у меня ребёнок 3тий растёт, так я уже 10 лет как не живу с бывшей и этот 3ий ребёнок не желанный ,ну не лежит у меня душа ни к ребёнку ни к бывшей ,хотя ребёнок ни в чем не виноват ,это я прекрасно понимаю.

Пожалуйста подскажите как мне поговорить с мамой и с какими словами поговорить с ней ,убедить её что так нельзя поступать по отношению к моей девушки ,мне и маму обидеть не охота и свою девушку я очень сильно люблю ,ведь обидеть человека можно одним неосторожным словом .?.?

Буду очень вам благодарен за помощь.

С уважением Денис.

Здравствуйте, Денис!

 может таким образом моя мама хочет вернуть меня в семью в которой у меня ребёнок 3тий растёт,

Нет, Денис, скорее всего таким образом мама хочет удержать Вас возле себя. А Ваша любамая для мамы это конкурент. И сейчас мама решила просто избавиться от конкурента, чтобы сын остался с ней и ни куда не уходил:

пытается всяко дать понять что я ей не пара и что бы девушка больше ко мне не приезжала,

Так часто бывает. И Ваша задача сейчас - решить кто Вы: взрослый мужчина, который имеет право на свою жизнь со своей любимой или же Вы маменькин сынок, который откажется от своего счастья, от своей любимой в угоду маминому эгоизму.

Сейчас многое зависит от Вас, от Вашей смелости сепарироваться от мамы, выстроить с ней личные границы и защищать их.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Коваленко Ангелина Александровна

Денис, предположу, что сейчас мама осталась одна, и таким манипулятивным и нечестным способом , хочет чтобы вы жили с ней и никуда не уезжали. Ведь в этом случае она останется одна...

И дело не в девушке и ее « богатстве», а в том, что мама вами управляет, а вы не в силах сам решить и взять ответственность за свою жизнь на себя.

в своей статье я описала эффективную схему взаимодействия. Попробуйте построить диалог по ней.

-Как правильно объяснить родителю или супругу то, что вам не нравится

Но суть не только в диалоге. Ведь на все аргументы, найдутся контраргументы. И пока мнение мамы и вмешательство в вашу жизнь вы будете позволять, оно так и будет продолжаться.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа