Я должник в банке и не в одном

Елена 01.11.2011

Я должник в банке и не в одном. стараюсь работать по 14 часов в день, шесть дней в неделю, но ничего не получается. Заработать не получается таких денег, все больше и больше загоняю себя в угол. Больше нет сил ни физических ни моральных. Долги растут и выхода больше я не вижу. Посещают самые дурные мысли. Помощи ждать не от куда и не от кого. Помогите мне морально, прошу Вас

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Елена!

Для начала расставьте приоритеты: брать в долг или же расчитаться с долгом? Составьте схему выплат. С Уважением Олеся.

Несвитский Антон Михайлович

Елена, вашу ситуацию можно было бы, думаю, исправить средствами психологии. Но это опять деньги, поэтому говорить в такой ситуации "приходите, разберемся" - как-то жестоко. Попробую объяснить, как это могло бы быть скорректировано, а вы над этим подумайте. Может, это даст сил и светлых мыслей.

Человек просто так не загоняет себя в угол. Деньги нужны на что-то. Видимо, либо это "что-то" на самом деле не так важно для вас, но вы надумали для себя важность этого (допустим, человек захотел взять квартиру в ипотеку, хотя мог бы какое-то время снимать более дешевое жилье или в ту же ипотеку взять более скромное). Но он себе говорит "меньшее не имеет смысла, потом уже шансов не будет". И попадает в ловушку своего ума. Кто сказал, что не будет? Мы ничего о будущем не знаем. И такими установками лишаем сами себя помощи вселенной.Или "мне сейчас вот это нужно любой ценой". И цена оказывается слишком велика. Так стоит ли то, из-за чего вы наделали долгов, вашей жизни и здоровья? Или еще есть шанс отказаться от этого в пользу себя, и жить более скромно?

Или еще бывает так: "у меня есть ребенок, я должна его воспитать лучшим образом". Под лучшим иногда понимается "самым дорогим". Хотя не факт, что ребенку нужна эта элитная школа или супермодные вещи. Но просто МАМА так решила, что это важно, и сама умирает на трех работах. А ребенку важнее всего ее время и внимание.

Вы не пишете, из-за чего случилась вся ситуация, поэтому я могу только думать о возможных примерах и на них объяснять.

Или например, человек затеял бизнес, бизнес прогорел, остались долги, человек идет на наемную работу, берет кредиты и выплачивает долг. Трудно. Но КОНЕЧНО. То есть, когда-то закочится. И при этом можно развиваться на своей работе, а не просто вкалывать, то есть, совершенствоваться, подниматься вверх, зарабатывая больше, и легче выплачивая кредиты.

РАсти долги могут только тогда, когда есть какие-то незапланированные траты.... Подумайте - а стоит ли то, на что вы тратите деньги, этого?

Вы говорите "помощи ждать неоткуда" Кто это сказал? Ваша голова. А голова оперирует только той информацией, которая в нее загружена. Возможности вселенной при этом настолько огромны, что никакая голова и вообразить себе не может. Но чтобы эти возможности использовать, надо ДОВЕРЯТЬ миру и вселенной. И ДОПУСКАТЬ, что помощь может прийти. Откуда - это уже не к вам вопрос, а ко вселенной. За доверие она платит неожиданными шансами и реальной помощью откуда не ждали. А вот за недоверие -позволяет сбыться вашим самым мрачным прогнозам. Ведь это ваш ум решил, что вам никто не поможет.

Помочь вы можете сами себе. Разобравшись с причинами, по которым все это случилось, проанализировав свои потребности, проверив все это на истинность, поняв, куда утекают деньги и не завышены ли ваши потребности и представления о том, как должно быть. А потом довериться вселенной и доупстить, что она пришлет вам помощь.

Вы многое можете, потому что вы человек, а у человека в любом случае есть ум, сила и интуиция.