Страшно до боли, руки начинают трястись, когда начинается страх замкнутого круга

Анастасия (40 лет) 14.03.2022

Здравствуйте! Анастасия, 37 л. В разводе 4 года. Две дочки и опекаемый сын от сестры. Младшей 10. 21 и 22. Они уже улетели птички под крылышко своим половинкам. Была красивая счастливая семья но рано вышла замуж 17 лет прожила с мужем но не сразу поняла что его не люблю. Но .... жила и улыбалась хоть, на руках носил.

Развод родителей первый мой удар, умирает любимая бабушка одинокая в другом городе, уезжает Туда жить мама и умирает от горя и одиночества, уезжает туда моя старшая сестра с сыном ее бросил муж умирает ......это для меня не описуемо боль...ад. И вот квартира все таки опустела .... я продолжаю жить с мужем борясь с горем смиряться. Начались скандалы, истерики, психи, драки.

И вот зачем я повстречала молодого красивого кавказца от любви и счастья закружилась голова я не видела ни кого. Развод и я беру троих детей своего кавказца и приезжаю в эту пустую для меня жуть вроде ремонт хороший но эти холодные одинокие стены пропитаны страданиями чтоль как объяснить не знаю. Но я же в бешенный любви отмахивала все чёрные мысли.

Переводом устроилась в суд. «Сын» в Москву. Дочь в институт и к жениху(позже чуть) дочь в школу. Счастья моего не было предела я два года порхала и ни одной слезинки! Но всё закончилось когда дочь потеряла папы своего подарок золотое колье и кольцо.

Опустели все шкатулки и коллекции. Но мне не важно было это всё. Я не знаю как выжила я с бутылкой клюквы и сигаретой жила и падала на Болконе своей квартиры в трансе страхе ужасе боли ......мир рухнул.. и я вместе с ним на колени и в самый низ. Два года сон сказка и мечта и ровно два года ада кромешного я чудом выживала из таких ситуаций. Сердце моё болело и молчала поэтому за единственного оставшегося в живых мой самый любимый папа который остался жить в том моем родном городе. А родственников нет у меня.

Не было и часа чтоб я не плакала. Я ничего не могла делать понимать это не передать чувства и боль истощения душеньки моей когда я поняла пол года назад что я хочу проснуться где моя семья сестра мама муж дети работа . Ничего и ни кого нет. Младшая дочь в пустой квартире я еле еле набираю на ролтон папа нас не бросал единственный человек суме я имела знаться.

Чужая квартира, чужой город я даже не знаю соседей магазины чужие Я одна и понимаю что это конец ......и вот такая история.и вот я потерялась запуталась здоровье сердце я сжираю себя изнутри потому что я не знаю как встать очухаться подняться.

Я стараюсь но у меня уже панические атаки срывы. Хочу продать эту проклятую квартиру. А надо или не надо не знаю 3 х комнатная а куплю 1 к на работу папа гонит понимаю что нет сил даже покушать приготовить не вывезу а папа не вечный. Помогите как мне забыть этот кошмар куда все делись ? Меня все бросили одну тут умирать?!

Зачем я уехала в эту квартиру. Вот время 4 утра а у меня слёзы истерика не передать как страшно плохо мне тут в этой холодной одинокой квартире и выхода даже не вижу разомкнуть эти злые чары куда бежать то помогите умоляю . Дочка спит в соседней спальне на смотрелась на мои мучения стала плохо учится . Муж через дочь передал что хочет отнять у меня последнее мою кровиночку которая осталась. Я добавлю я очень красивая девушка не алкашка и с мужчинами не спала вот какая верная любовь была.

Очередь стояла у подъезда но я в слезах больна и мне нужен был хлеб для дочери а им нужна была я. Но я не сдалась и сейчас вот уже два месяца встречаюсь иногда у меня остаётся хороший !!!! мужчина который настоящий. Но вот и к самой сути моей проблемы !!!!! Я постоянно ругаюсь , кричу, плачу, и не смотря не на что я до сих пор люблю этого кавказца и не могу поверить в это всё!

Я не могу в этой квартире и как бороться с агрессией бессонницей, зло находит до ненависти на него . Он терпел но долго меня не вытерпит. Мне Бог послал руку помощи а я сама оттлалкиваю но я не могу себя контролировать а когда успокоюсь и у всех солнышко просыпается и все улыбаются. Но ситуация то не решилась я каждую ночь плачу здоровье уходит. И все замечают умоляю помогите и извините если не грамотно где то. писала от души.

Спасите если ни кто не поможет это конец всему смерть и она не далеко. Как взять себя в руки как такое забыть и улыбаться. Заберут мою лапочку дочку и я как и все до меня умру одинокой холодной квартире. Страшно до боли руки начинают трястись когда начинается страх замкнутого круга ....

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анастасия, сочувствую вам в столь тяжелой жизненной ситуации... вам нужно просто проснуться. Проснуться -это означает вернуться в реальность. Ну произошло все это с вами, жизнь не всегда бывает легкой. Избавились вы от нелюбимого мужа, потеряли родственников, но вы не одна, у вас есть дочь и мужчина, квартира, красота. Отпустите прошлое, родных уже не вернешь... У вас есть жизнь и что вы с ней продолжите делать-зависит от вас и только. Можно провести с вами сеанс терапии на переживание горя утраты близких людей и предательства кавказца, чтобы легкой и чистой войти в новую жизнь. Держитесь за то, что есть у вас сегодня.

Анастасия, здравствуйте!

Примите слова сочувствия по потери близких.

НО.... ВЫ с СЕБЯ "как-то потеряли".

ВЫ бросаетесь как в поговорке "из огня да в полымя".

Анастасия

Развод родителей первый мой удар, умирает любимая бабушка одинокая в другом городе, уезжает Туда жить мама и умирает от горя и одиночества, уезжает туда моя старшая сестра с сыном ее бросил муж умирает ......это для меня не описуемо боль...ад.

Этой поговорка применительно к ВАМ означает:

когда одна сложная жизненная ситуация, сменяет другую (.... Развод родителей первый мой удар, умирает любимая бабушка одинокая в другом городе, уезжает Туда жить мама и умирает от горя и одиночества, уезжает туда моя старшая сестра с сыном ее бросил муж умирает ......это для меня не описуемо боль...ад.),

- тогда ВЫ вынyждeны peшaть нoвыe и вoзмoжнo дaжe бoлee oпacныe зaдaчи (.... И вот зачем я повстречала молодого красивого кавказца от любви и счастья закружилась голова я не видела ни кого. Развод и я беру троих детей своего кавказца и приезжаю в эту пустую для меня жуть //.... Опустели все шкатулки и коллекции.).

Анастасия

Я постоянно ругаюсь , кричу, плачу, и не смотря не на что я до сих пор люблю этого кавказца и не могу поверить в это всё! Я не могу в этой квартире и как бороться с агрессией бессонницей, зло находит до ненависти на него .

(.... Я постоянно ругаюсь , кричу, плачу, и не смотря не на что я до сих пор люблю этого кавказца и не могу поверить в это всё!) - Скорее всего, с ВЫ стремитесь "бежать от реальности" способом эскапизм, когда человек использует эскапизм в качестве компенсации неразрешённых личных проблем, и квартира здесь "не при чём", т.к. ВАШ (.... этот кавказец) в этой самой квартире благополучно "наварился" (.... дочь потеряла папы своего подарок золотое колье и кольцо. Опустели все шкатулки и коллекции.) воспользовавшись вашим уходом в эскапизм.

Анастасия

Спасите если ни кто не поможет это конец всему смерть и она не далеко. Как взять себя в руки как такое забыть и улыбаться. Заберут мою лапочку дочку и я как и все до меня умру одинокой холодной квартире.

(.... Спасите .... Как взять себя в руки как такое забыть и улыбаться.) - Запишитесь на терапию к психологу, чтобы (.... взять себя в руки)

(.... если ни кто не поможет это конец всему смерть и она не далеко) - Только от ВАС САМОЙ зависит, когда (.... конец всему смерть и она не далеко. // умру одинокой холодной квартире).

(.... Заберут мою лапочку дочку) - У ВАС достаточно ресурса:

- ВАША (.... лапочка дочка);

- муж, который помогает ВАМ с дочкой;

- (.... мужчина который настоящий), которого (.... Мне Бог послал руку помощи а я сама оттлалкиваю но я не могу себя контролировать);

- (Я добавлю я очень красивая девушка);

Воспользуйтесь всеми этими ресурсами + терапия с психологом = (.... забудете неприятности и будете улыбаться).

Помните: ВЫ САМА творец СВОЕЙ СУДЬБЫ (НИ квартира, НИ кавказец не смогут ВАС "сломить"), если ВЫ проявите СИЛУ ВОЛИ и захотите стать счастливой.

Берегите СЕБЯ!

Если будут вопросы, пишите в отзыв, я обязательно ВАМ отвечу.

Консультирую ОЧНО и ОНЛАЙН - Skype / WhatsApp, индивидуальная и групповая работа.

http://psychopractic.tilda.ws/

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен Байдулдановна, г.Алматы
Психолог, Онкопсихолог

Анастасия!

Добрый день,

Без определенности, целостности и созревания личность не проявится. Детей часто ориентируют чтобы они добивались того, чего не добились родители, им навязывают амбиции, которые родители так и не смогли реализовать. Никто не в состоянии воспитать личность, если сам не является личностью. И не ребенок, а только взрослый может достичь этого уровня развития. Результат – плод жизненных свершений и благоприятных событий и перемен, взросление! С уважением,

аналитический психолог.онлайн-сессии,приватно,предварительная запись