У меня эмоциональное выгорание в изучении английского языка

Лина (21 год) 13.03.2022

Учусь в педагогическом ВУЗе на 1 курсе ( бюджет). Направление связанное с иностранными языками. В целом мне нравится учиться в педагогическом, но английский язык... я его ненавижу. Я испытываю глубочайшее отвращение и ненависть к этому предмету. От одних лишь слов на английском языке мне становится плохо.Мне сложно психологический заставить себя делать домашние задания по нему. Если даже у меня получается заставить себя выучить новые слова, они забываются уже на следующий день, и неважно сколько раз я их повторила.

К тому же мне не нравиться наш преподаватель, он меня раздражает. Да и в целом мне никогда не нравились учителя английского языка.

Я испытываю тревогу за будущее обучение в ВУЗе, ведь потом материал станет сложнее, и я боюсь что не справлюсь с этим.

Мне кажется, что мои одногруппники знают английский очень хорошо, и, поэтому, я испытываю неуверенность и ненависть к себе на парах.

Это началось год назад, когда я готовилась к ЕГЭ. До этого я не испытывала такого негатива к этому предмету.

Возникают мысли о отчислении, но в то же время, я понимаю что педагогический это итак самая лёгкая специальность, которая вообще может быть.

Что можете посоветовать?

Простите, пожалуйста, за пунктуационные ошибки в тексте.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Лина! Если вам не нравится ваша специальность, то не стоит себя мучить. Насилие не приводит ни к чему хорошему. Профессию нужно выбирать один раз и навсегда, поэтому подумайте хорошенько на эту тему.

Лина, здравствуйте!

Лина

Учусь в педагогическом ВУЗе на 1 курсе ( бюджет). Направление связанное с иностранными языками. В целом мне нравится учиться в педагогическом, но английский язык... я его ненавижу. Я испытываю глубочайшее отвращение и ненависть к этому предмету. От одних лишь слов на английском языке мне становится плохо.Мне сложно психологический заставить себя делать домашние задания по нему. Если даже у меня получается заставить себя выучить новые слова, они забываются уже на следующий день, и неважно сколько раз я их повторила.

Лина, попробуйте посмотреть на причину вашей ненависти с другой стороны.

(.... Я испытываю глубочайшее отвращение и ненависть к этому предмету. От одних лишь слов на английском языке мне становится плохо.) - В настоящее время около 1,5 миллиарда человек по всему миру говорят по-английски - это составляет 20% всех людей на Земле.

При этом только для 360 миллионов человек это родной язык — остальные учат его как второй, т.к. английский язык является международным языком - монополистом среди других языков.

Т. ч. выучив английский, ВЫ "автоматически" становитесь "человеком мира", перед ВАМИ откроется больше возможностей.

(.... Учусь в педагогическом ВУЗе на 1 курсе ( бюджет)) - У ВАС есть ещё одно преимущество, ВЫ имеете возможность изучать английский язык бесплатно. Постарайтесь использовать данное преимущество КАК ШАНС с пользой.

Берегите СЕБЯ!

Если будут вопросы, пишите в отзыв, я обязательно ВАМ отвечу.

Консультирую ОЧНО и ОНЛАЙН - Skype / WhatsApp, индивидуальная и групповая работа.

http://psychopractic.tilda.ws/

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен Байдулдановна, г.Алматы
Психолог, Онкопсихолог