Как перестать быть жертвой?

Рамиля (40 лет) 08.03.2022

Добрый день! Когда родила,была послеродовая депрессия.Муж любит выпить на выходных,и начинал мне говорить,что доведет меня в психушку и заберет мою долю от комнаты,это было пару раз.Потом он говорил,что это шутка была.Сейчас он мне опять по пьяни сказал,что лет через 10 я умру,а он с нашим ребенком будут жить.Мне неприятно это слышать.Я очень сильно болела год назад,чуть не умерла,и ему говорила что боюсь не дай Бог есди меня не станет переживаю за ребенка,ему 3 года.Как быть? Почему он мне говорит такие слова?

Здравствуйте, Рамиля. Скорее всего у вашего мужа непростые отношения со своими близкими, возможно с матерью. Он направляет на вас агрессию, которая в действительности адресована не вам. Чтобы нейтрализовать такие нападки можно воспользоваться так называемым присоединением или отражением. Это могут быть слова вроде: "да, я умру, мы все когда-нибудь умрём. И ты и я. Может завтра, может через 30 лет и пр." Но делать это пока он не трезв бесполезно. Пока он будет видеть, что причиняет вам этим боль, он будет это делать. А если желаемого эффекта не будет, тогда он постепенно отучиться на вас таким образом нападать.

Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Рамиля, очень сочувствую вам в том, что ваш муж вас не поддерживает в трудных моментах вашей жизни, а наоборот делает больно. Вам нужно  разобраться в своей депрессии. Он похоже не любит слабых женщин.

Коваленко Ангелина Александровна

Проблема не в том, что Он говорит.

А в том, что вы Это слушаете и ничего с этим не делаете.

Не удивляйтесь, когда он в следующий раз ещё что то придумает.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа