Как перестать быть жертвой?

Надежда 22.04.2016

Я воспитывалась в неполной <a href="/cat/semya">семье</a> и когда стала взрослеть,то появляются комплексы.Я привлекаю не тех мужчин..Как убрать с подсознания роль жертвы и страдания?Как научится любить себя?Чтоб привлечь в свою жизнь того кого хочу.

Здравствуйте.Надежда.Не полная семья не является причиной ваших страданий.Причина страданий-формат ваших отношений с родителями(или бабушками)в раннем детстве.Если над Вами доминировали,ограничивали,повышали голос,карали,пренебрегали Вашими детскими желаниями-то вы выучили только такой путь жизни.И будете выбирать себе партнера такого,что бы Ваши страдания становились подобными детским.Если Вы пойдете по пути бережного к Вам отншения и по пути взаимного счастья,то Вы будете охвачены сильными страхами и бросите такого мужчину.Так как путь счастья и удовольствия от теплых отношений Вам не знаком.Это не хоженная дорога.Поэтому,что бы реанимировать Вашу смелость и тягу к позитиву,важна объемная работа внутри себя,а так же помощь в личной психотерапии с не медицинским психотерапевтом.Это наиболее эффективный путь реконструкции всей личности и на все времена.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград