Как справиться с капризными биородителями?

Алина (30 лет) 06.03.2022

Здравствуйте. Я суррогатная мать. Сейчас на 8 месяце беременности. Я морально истощена. Всю зиму сидела в одной комнате, по просьбе биородителей, так как они боялись морозов и гололёда. Сейчас март, я хочу гулять на свежем воздухе. И врач тоже самое рекомендует хотя бы 2 часа в день. Но биомама боится, что я упаду и потеряю ребенка, а я уже не могу почти год сидеть в четырех стенах.

Понимаю, что осталось совсем немного, но гормоны дают о себе знать, я всё время плачу. Нахожусь как под домашним арестом. Объясняю им, что потребность в кислороде у беременной на последних сроках возрастает, они говорят стой возле форточки. Вступать в конфликт не хочу.

У меня совсем уже нет сил обслуживать их "тараканы" в голове. Нет сил ни на что, я падаю в депрессию. Что делать?

Добрый день!

Не совсем понятно - а что, вы у них живёте и находитесь под постоянным наблюдением? странно, потому что по вашему описанию их действия подпадают под "незаконное лишение свободы" (ст. 127 УК РФ)...

Если вы живёте не с ними - то просто не отчитывайтесь. У вас есть договор - там должны  быть прописаны ограничения, если эти условия не были оговорены - то вы не обязаны их соблюдать.

А - кислорода в 3-м триместре действительно нужно  больше, ведь биородители не хотят чтобы их ребёнок развивался в условиях гипоксии и родился бы в силу этого с патологиями? поговорите с ними об этом.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте! Скажите, что когда вы расстраиваетесь и печалитесь -ребенок тоже будет страдать. Это не только вы хотите свежего, но и их ребенок. Ребенок может стать нервным, раздражительным, трусливым, таким, что вы испытываете во время беременности. Пусть вывозят на 2 часа в безопасное место.

Коваленко Ангелина Александровна

Алина, гиперопекающая био мать не даст вам ничего сделать Самостоятельно. Вы предупредили, что беременность это не болезнь, а двигаться и дышать Нужно. Но она вас не слышит, потому что не понимает, или не хочет понимать.

Остался месяц или чуть больше, немного...потерпите....скоро вырветесь из этого рабства....

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Антикризисный психолог
   Что делать? Внимательно перечитайте ваш договор на суррогатное материнство! Все, что вы хотите и все, как должно быть по договору-выполняйте и биородители обязаны выполнять!
   Если беременная не гуляет, то у вас отеки, а у плода-кислородное голодание. И зачем слушаться биомаму, у неё явно не все в порядке с головой. Так что, перечитайте свой договор! И действуйте в рамках договора.